Aderezo compuesto por pendientes, broche y sortija, con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Elegante diseño calado con pequeños diamantes talla rosa. Pendientes desmontables con cierre catalán. Anillo talla 19. Longitud pendientes: 7,2 cm. Medidas broche: 4,5 x 3,5 cm. Peso total: 33 gr.

Precio salida 1.250 €

Precio salida 1.250 €

46  -  ADEREZO ISABELINO DEL S.XIX
1.250 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con acabado matizado. Frente rectangular con un diamante talla carré de 0,16 ct.
Peso: 7,3 grs

Precio salida 190 €

Peso: 7,3 grs

Precio salida 190 €

Circa 1930. Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración de flores cinceladas con detalles esmaltados en rojo y negro. Longitud:  5,7 cm. Peso total: 8,5 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

48  -  ALFILER ART DECO

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

49  -  ALFILER DE SOLAPA ALFONSINO DEL S.XIX
550 €

Montura en oro blanco de 18kt, con 26 brillantes engarzados en garras. Talla 16. Peso brillantes: 0,78 ct.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Montura en oro rosa y blanco de 18 kt, con decoración calada con un aro central de brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,44 ct.  Peso total: 7,8 gr. Talla 14.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

51  -  ANILLO ANCHO CON  BRILLANTES
550 €

Montura en oro amarillo de 9 kt, con un camafeo decorado con el busto de una dama. Talla 9. Peso total: 7,5 gr

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pavé de brillantes. Talla 15. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso total: 2,9 gr.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

53  -  ANILLO CON BRILLANTES

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Talla 13. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso total: 2 gr.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

54  -  ANILLO CON BRILLANTES
325 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes engarzados en carril. Talla  18. Peso brillantes:   Peso total: 0,62 ct

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

55  -  ANILLO CON BRILLANTES
650 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con 11 brillantes de diferentes tamaños engarzados en garras. Talla 21. Peso brillantes: 0,48 ct aprx. Peso total:6,9 gr

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

56  -  ANILLO CON BRILLANTES

Montura en oro blanco de 18 kt, con un zafiro central talla oval. Montura cuajada de brillantes. Talla 14. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso zafiro: 0,47 ct.  Peso total: 2,8 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Diamante central talla baguette de 0,40 ct, orlada por brillantes engarzados en garras. Talla 16. Peso brillantes: 0,23 ct aprox. Peso total: 3,7 ct.

Precio salida 1.150 €

Precio salida 1.150 €

58  -  ANILLO ROSETÓN CON BRILLANTES
1.150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pavé de brillantes y rubí talla pera. Talla 14. Peso brillantes: 0,21 ct. Peso rubí: 0,25 ct aprox.  Peso total: 2,4 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

59  -  ANILLO CON BRILLANTES Y RUBÍES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes y un zafiros talla carré. Talla 14. Peso brillantes: 0,15 ct. Peso total: 3 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

60  -  ANILLO CON BRILLANTES Y ZAFIRO