Montura en oro blanco de 18 kt, con un rubí natural talla oval oraldo por brillantes engarzados en garras. Talla 16. Peso rubí: 10,54 ct aprox.  Peso brillantes: 0,6 ct aprox.  Peso total: 10,5 gr

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

76  -  ANILLO ROSETÓN CON RUBÍ Y BRILLANTES
1.200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Rosetón con un rubí talla oval orlado por brillantes engarzados en garras. Talla 17. Peso rubí: 0,45 ct. Peso brillantes: 0,24 ct   Peso total: 4,4 gr.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

77  -  ANILLO ROSETÓN CON RUBÍ Y BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante de 0,20 ct engarzado en chatón. Talla 13. Peso total: 2 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

78  -  ANILLO SOLITARIO

En plata chapada en oro rosa, con símil de nácar.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

En plata punzonada, en forma de tulipán.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

80  -  ANILLO TOUS

Montura en oro blanco de 18 kt, con tres zafiros sintéticos talla oval intercalados por nueve brillantes. Talla 16. Peso zafiros: 4 ct aprox   Peso brillantes: 0,50 ct aprox. Peso total: 7 gr.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

82  -  BROCHE ALFILER DEL S.XIX

Circa 1930. Montura en plata con vistas en oro, siguiendo un diseño marcadamente geométrico. Longitud: 5 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

83  -  BROCHE ART DECÓ

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración de esmalte en azul cobalto. Esmalte con busto de dama con sombrero. Medidas: 5 x 4 cm. Peso total: 27 gr

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con un gran ópalo central talla cabujón (desperfecto) , flanqueado por diamantes talla rosa. Medidas: 6,5 x 1,8 cm

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

85  -  BROCHE CON ÓPALO DE PPS. DEL S.XX

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

86  -  BROCHE DE DIAMANTES DEL S.XIX
1.100 €

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

87  -  BROCHE DE LOS AÑOS 30-40

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

88  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, representando un torero con capote. Cuerpo con un ónix negro tala cabujón y un ópalo talla cabujón. Capote esmaltado en negro. Medidas: 4,5 x 2 cm. Peso total: 8,5 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Broche realizado en plata de original diseño, con una perla cultivada en el centro. Firmado y fechado en el reverso. Medidas: 7 x 4 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €