Montura en oro amarillo de 18 kt, con piedras de color verde. Desperfectos. Interior con pasta. Medidas: 3,5 x 2,8 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

91  -  BROCHE DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un medallón de piedra dura con incrustaciones representando un bouquet floral. Medidas: 4,7 x 4 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

92  -  BROCHE DEL S.XIX

Montura ovalada en metal sobredorado. Miniatura pintada a mano sobre placa de celuloide. Medidas: 4,5 x 3,7 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en forma de medallón coronado, en plata vermeillé. Centro con medallón esmaltado con la imágen de la Virgen Dolorosa. Medidas: 3 x 1,8 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Cadena y colgante con montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante de 0,22 ct .

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Camafeo tallado sobre lava, con montura en plata sobredorada de posterior manufactura. Medidas: 4,8 x 3 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

97  -  COLGANTE CAMAFEO ITALIANO DE FLES S.XIX

Colgante con montura en plata, con una placa de labradorita. Acompaña una cadena en plata.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

98  -  COLGANTE CON LABRADORITA

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante con pavé de brillantes. Peso brillantes:0,04 gr  Peso total: 1,7 gr.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

99  -  COLGANTE FLOR CON BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt.  Tapa frontal decorada con un esmalte azul cobalto orlado por cenefa y una cruz central cuajada de diamantes. Interior con un retrato femenino en base a una fotografía pintada a mano, y un mechón de cabello. Medidas: 3,3 x 2,3 cm. Peso total: 10,6 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Colgante con montura en oro amarillo de 18 kt. Tapa principal con un esmalte decorado con la imágen de un niño rezando. Cenefa inferior con pequeños diamantes talla rosa. Medidas:  5,2 x 3,2 cm. Peso total: 13,4 gr.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

101  -  COLGANTE GUARDAPELO DEL S.XIX

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante con pavé de brillantes. Peso brillantes: 0,12 ct aprox.  Peso total: 3,4 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

102  -  COLGANTE ROSETÓN CON BRILLANTES

Collar con cuentas irregulares de malaquita en tamaño degradado.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Clásico modelo de la firma PUIG DORIA, en plata punzonada. Necesita soldadura.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

105  -  COLLAR EN PLATA "PUIG DORIA"