Collar con cuentas facetadas y aplicaciones gallonadas en metal dorado. Longitud: 76 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con el frente decorado con finos esmaltes y citrinos talla oval. Sin firmar. Medidas: 5,5 x 3 cm. Peso total: 13,4 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

107  -  CRUZ COLGANTE DE MODEST MORATÓ (1909-1993)

De los años 40. Realizada en plata con decoración de esmaltes. Punzonada en el reverso. Medidas: 4,5 x 3,1 cm. Peso total: 6,2 gr.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

De pps. y mediados del s.XX. Diferentes modelos.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Unos en plata con vistas en oro y los otros en plata cincelada con una placa de nácar.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

110  -  DOS PAREJAS DE GEMELOS AÑOS 40

Relojes de bolsillo con cajas en níquel y cromo pavonado. Una en forma de corazón y la otra de diseño clásico.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

111  -  DOS RELOJES DE BOLSILLO DE DAMA DEL S.XIX

Cadena en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas perlas aljofar. Cierre de mosquetón. Longitud: 45 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

113  -  GARGANTILLA DEL S.XIX
750 €

Elegante gargantilla en plata punzonada y contrastada, con diseño de V cruzadas. Cierre de lengüeta.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Montura en plata de 835 milésimas. Acompaña estuche original.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Collar realizado con cuentas de gran tamaño de malaquita. Cierre en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 63 cm. Diámetro máximo: 2,5 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un colgante con las letras HJ cuajadas de rubíes y brillantes. Peso total: 35,6 gr.

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

Lote compuesto por unos pendientes tu y yo de pps. del s.XX, con perla y diamante talla rosa, en oro amarillo de 18 kt. Y una pulsera de oro amarillo de 18 kt y perlas aljofar.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Lote compuesto por tres alianzas, una medalla, un cierre de collar y aguja, en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 15,7 gr

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

120  -  MEDALLA DEVOCIONAL AÑOS 30