Montura en forma de capilla en platino cuajado de diamantes talla 8/8 y talla antigua. Centro con la imágen de la Virgen Inmaculada tallada sobre nácar.
Medidas: 5,3 x 2,2 cm

Precio salida 900 €

Medidas: 5,3 x 2,2 cm

Precio salida 900 €

121  -  MEDALLA DEVOCIONAL DE PRINCIPIOS DEL S.XX
900 €

Medalla de la Virgen de Montserrat, de los años 40. Montura en oro amarillo de 18 kt, con la imagen de la virgen en marfilina policromada. Capilla central orlada por motivos vegetales con pequeños diamantes. Medidas: 4,2 x 2,5 cm. Peso total: 6,9 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

122  -  MEDALLA DEVOCIONARIO DE LOS AÑOS 40

De pps. del s.XX. Montura en oro amarillo de 18 kt, con la imágen de la Virgen orando sobre fondo esmaltado en color verde ópalo. Punzonada en el reverso. Medidas: 3,2 x 2,3 cm

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Medallón oval sobre ónix negro, representando la plaza de San Pedro en Roma. Restauraciones. Medias: 4 x 3,3 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

124  -  MEDALLÓN ITALIANO DE MICROMOSAICO S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con 5 brillantes engarzados en chatón. Talla 13. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso total: 3,8 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

125  -  MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES

Montura en plata sobredorada con dos amatistas y dos cuarzos fumé multifacetados. Cierres a presión. Longitud: 3 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

126  -  PENDIENTES CON AMATISTAS Y CUARZO FUMÉ

Montura en oro amarillo mate de 18 kt, con dos brillantes engarzados en chatón. Cierre catalán. Peso brillantes: 0,10 ct. Peso total: 2 gr

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes engarzados en chatón. Cierres a presión. Peso total: 2,8 gr

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes. Cierres a presión. Peso brillantes:

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, y 12 diamantes talla antigua G-H VS. Frente con tres diamantes talla antigua en línea, rematados por un rosetón con tres diamantes talla antigua engarzados en garras. Cierre catalán. Longitud: 2,6 cm. Peso brillantes: 2,52 ct aprox. Peso total: 4,9 gr.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

Montura en plata con el frente con esmalte verde manzana. Cierres a presión.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

131  -  PENDIENTES DE PLATA CON ESMALTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeños diamantes talla antigua y talla rosa. Cierre catalán. Longitud: 2,5 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

132  -  PENDIENTES DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente decorado con diamantes talla rosa y brillante. Peso diamantes: 0,24 ct.  Peso total: 5,2 gr. Medidas: 1,7 x 1 cm

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

133  -  PENDIENTES DE PPS. DEL S.XX

Montura en platino con diamantes talla rosa y talla antigua. Remate de rosetón con diamante y decoración cincelada. Cierre catalán. Longitud: 3,3 gr.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

134  -  PENDIENTES DE PRINCIPIOS DEL S.XX CON DIAMANTES
750 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes. Cierre catalán. Longitud: 1,3 cm. Peso total: 1,9 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €