Estilizada botella en cristal translúcido soplado con decotarción de "lacticinios". Altura: 31,5 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

8  -  BOTELLA EN CRISTAL SOPLADO S.XIX

Realizados en cristal moldeado y tallado respectivamente. Medidas mayor: 14 x 29 x 17 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

19  -  DOS CENTROS DE MESA EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

"Caracol" y "Pez".
Realizados en crisal color gris y azul.
Medidas mayor: 13 x 15 x 4 cm

Precio salida 40 €

"Caracol" y "Pez".
Medidas mayor: 13 x 15 x 4 cm

Precio salida 40 €

20  -  DOS FIGURAS DE MURANO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

"Ave"
Figura en cristal soplado translúcido con interior amarillo y moteado dorado.
Altura: 33 cm

Precio salida 30 €

"Ave"
Altura: 33 cm

Precio salida 30 €

26  -  FIGURA EN CRISTAL DE MURANO DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

32  -  JARRÓN  INGLÉS DE ESTILO VICTORIANO

Conjunto de cristalería en cristal con decoración tallada.
Se compone de: 6 copas de agua, 6 copas de vino, 6 copas de licor, 5 copas de cava y jarra para agua.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

36  -  MEDIA CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL S.XX

De los años 70. Base de plata gallonada. Medidas : 7 x 13,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

37  -  PAREJA DE PALMATORIAS DE CRISTAL CON BASE DE PLATA

Realizados en cristal translúcido y malva. Decoración grabada y tallada de motivos florales.
Altura: 11,7 cm

Precio salida 40 €

Altura: 11,7 cm

Precio salida 40 €

38  -  PAREJA DE VASOS EN CRISTAL DEL SEGUNDO CUARTO DEL S.XX

Montura en plata sobredorada punzonada, con rosetones de granates en talla redonda y talla oval. Cierres tipo omega. Talla 15.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

45  -  ADEREZO CON GRANATES DE PRAGA

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

49  -  ALFILER DE SOLAPA ALFONSINO DEL S.XIX
550 €

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

82  -  BROCHE ALFILER DEL S.XIX

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

86  -  BROCHE DE DIAMANTES DEL S.XIX
1.100 €

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

87  -  BROCHE DE LOS AÑOS 30-40

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

88  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un medallón de piedra dura con incrustaciones representando un bouquet floral. Medidas: 4,7 x 4 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

92  -  BROCHE DEL S.XIX