Realizada en lana anudada a mano. Decoración de motivos geométricos y florales. Tonos azul, beig y verde. Medidas : 320 x 240 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos florales en tonos azul, rojo, verde y amarillo. Medidas : 300 x 200 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Realizada en lana anudada a mano con motivos en color tejas, azul y verde. Geométricos. 200 X 135 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

"Escena de cacería" de estilo renacentista.
Medidas: 310 x 216 cm

Precio salida 150 €

Medidas: 310 x 216 cm

Precio salida 150 €

Realizado en lana con deocración de motivos geométrico y florales, en colores rojo, azul y verde, sobre fondo blanco.
Medidas: 160 x 114 cm

Precio salida 70 €

Medidas: 160 x 114 cm

Precio salida 70 €

Realizado en cristal de Bohemia tallado. Pomo en plata.
Altura: 20 cm

Precio salida 50 €

Altura: 20 cm

Precio salida 50 €

6  -  BOMBONERA EN CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DEL S.XX

Botella en cristal soplado color ámbar. Decorado con profusa talla de motivos vegetales, animales. Cartela central con iniciales C.M.
Altura:

Precio salida 40 €

Altura:

Precio salida 40 €

Estilizada botella en cristal translúcido soplado con decotarción de "lacticinios". Altura: 31,5 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

8  -  BOTELLA EN CRISTAL SOPLADO S.XIX

Cristal traslúcido, ligeramente violáceo, con decoración de "rosa" en la parte superior. Firmado. Estuche original. Medidas : 6 x 10 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Coquilles" Centro de mesa en cristal decorado con perfil de pechinas en relieve. Frirmado en la base. Modelo catalogado en el libro "Le Génie Verrier de l'Europe", pág. 312. Medias: 5 x 20 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

10  -  CENTRO DE MESA "LALIQUE" CIRCA 1950

Realizado en cristal ahumado color gris con decoración tallada y grabada en el centro.
Medidas: 5,5 x 38 cm

Precio salida 110 €

Medidas: 5,5 x 38 cm

Precio salida 110 €

Realizado en cristal de Bohemía con rica decoración tallada. Base en plata punzonada y contrastada. Algún piquete.
Medidas: 13 x 30 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 13 x 30 cm

Precio salida 50 €

12  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizados en cristal soplado de Alella, reproduciendo modelos antiguos.
Altura mayor: 30 cm

Precio salida 70 €

Altura mayor: 30 cm

Precio salida 70 €

 Conjunto de copas de la manufactura de Bohemia Moser. Cristal translúcido facetado. Marcas en la base.   8 copas de agua (1piquete). 8 copas de cava(1 piquete con pelo). 5 copas de vino. 8 copas de vino. 8 copas de jerez. 7 vasos (1 piquete).

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

Delicada copa en cristal soplado con decoración grabada sobredorada Nudo central decorado con flor realizada a "la pinza" en color morado orlada con crestas en color azul. Altura: 30 cm

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

15  -  COPA EN CRISTAL DE MURANO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX
130 €