Realizada en cristal azúl y lámina de plata aplicada con decoración floral. Altura: 13 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Cristal tallado con etiqueta "Tiffany and Co. Eslovenia. Con tapón). Altura : 27 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Cristal soplado. Botella de color azul, y dos tarros sin tapa de cristal traslúcido.                     Altura : 28,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

3  -  BOTELLA Y DOS TARROS DE CRISTAL DE LA PRIMERA MITAD DE SIGLO

Candelabro de la primera mitad del s.XX. Tres puntos de luz. Decoración de pendeloques. Altura: 43 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

4  -  CANDELABRO DE TRES BRAZOS EN CRISTAL

De los años 70. Cristal translúcido. Medidas : 19 x 34 x 19 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

5  -  CENTRO DE CRISTAL DAUM

Decoración tallada de estrella en cristal translúcido sobre azul cobalto. Base en plata punzonada y contrastada.
Medidas: 17 x 25 cm

Precio salida 60 €

Medidas: 17 x 25 cm

Precio salida 60 €

Distintos modelos.
Medidas mayor: 7 x 10,7 cm

Precio salida 30 €

Distintos modelos.
Medidas mayor: 7 x 10,7 cm

Precio salida 30 €

Base en metal plateado. Copa en cristal tallado con decoración de lazos.
Altura: 15,5 cm

Precio salida 40 €

Altura: 15,5 cm

Precio salida 40 €

8  -  CONJUNTO 7 COPAS DE CHAMPAGNE EN CRISTAL SEGUNDO CUARTO S.XX

Doce copas en cristal tallado con base en plata punzonada.
Se presentan en dos estuches de seis copas.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Seis copas de cava en cristal azul cobalto. Embocadura grabada y sobredorada. Se presentan en estuche.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Compuesto por: 11 copas de agua, 11 copas de vino, 8 copas de cava. Algún piquete.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Lote compuesto por cinco copas en cristal de distintos colores y jarra en cristal translúcido.
Altura jarra: 31 cm

Precio salida 30 €

Altura jarra: 31 cm

Precio salida 30 €

En cristal translúcido con decoración tallada. Se compone de: ocho copas de agua, doce de vino, doce de vino blanco y diez de cava bajas.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

13  -  CRISTALERIA DE LA PRIMERA MITAD  DE SIGLO XX

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

14  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL S.XX

Cristal tallado, para ocho servicios, con botella y jarra.
Copas de agua, vino, licor, jerez y cava.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

15  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX