Montura en oro amarillo de 18 kt, con remate de lágrima. Peso total. 2,6 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

151  -  PENDIENTES ESTILO ANTIGUO

Montura en oro blanco de 18 kt, con decoración de brillantes. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,30 ct.

Montura en plata sobredorada, con calcedonias color aqua orladas por diamantes. Cierres a presión. Peso diamantes: 1,5 ct aprox.

Montura en oro amrillo y rosa de 18 kt, con dos camafeos tallados sobre concha. Cierre catalán. Longitud: 3 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Pendientes con cuentas facetadas de cristal negro, con plata.

Pendientes con montura en plata dorada, piritas y perlas cultivadas. Cierres a presión.

Montura en forma de loros en plata rodiada, con circonitas de vivos colores. Cierre omega.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Cierres a presión. Peso total: 1,7 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un pequeño brillante a modo de ojo. Cierres a presión. Peso total: 1,50 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes. Cierres a presión. Peso total: 1,8 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt, con rosetón de brillantes. Cierres a presión. Peso total: 1,4 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt, con rosetón de brillanes.  Cierre a presión. Peso brillantes: 0,53 ct.

Montura en oro blanco de 18 kt, con zafiros talla ovar orlados por brillantes. Cierres a presión. Peso zafiros: 0,88 ct. Peso brillantes: 0,12 ct.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos brillantes engarzados en garras. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,22 ct. Peso total: 1,3 gr.

Montura en oro amarillo y oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en chatón. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,10 ct. Peso total: 2,5 gr.