Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, con dos brillantes engarzados en chatón y dos perlas cultivadas. Cierre omega. Peso total: 5,4 gr.

Montura en oro blanco mate de 18 kt, con brillantes y perla. Cierres catalán. Peso brillantes: 0,04 ct. Peso total: 2 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt, con decoración de brillantes. Cierre de mosquetón. Peso brillantes: 0,10 ct.

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Espectacular diseño vegetal con diamantes talla antigua, 8/8 y rosa. Cierre de posterior manufactura (1940) en malla de oro amarillo con aplicaciones. Cierre de lengüeta. Peso total: 62,4 gr. Longitud: 18,3 cm. Ancho: 2,3 cm.

Montura en oro amarillo mate y brillante, de diseño trenzado. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Longitud: 18,5 cm. Peso: 21,1 gr.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Pulsera de tres hilos de perlas cultivadas, unidos por barritas de oro con esmeraldas sintéticas. Cierre invisible con ocho de seguridad.

Montura en plata con fósiles de amonites con topacios blancos. Cierres de mosquetón.

Montura ancha en oro blanco de 18 kt. Frente con una cenefa clásica cuajada de brillantes engarzados en garas. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso brillantes: 0,80 ct aprox. Peso total: 21,2 gr.

Pulsera esclava en plata rodiada, con microseting de circonitas. Cierre de lengueta con ocho de seguridad.

Montura en plata con vistas en oro. Cierre de lengüeta.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura de media caña en plata. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad.

Pulsera de plata con colgantes decorados con aplicaciones de oro. Cierre de estilo antiguo.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Montura clásica en plata, con cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Reloj de bolsillo de pps. del s.XX. Cadena en plata.

Caja en plata con decoración cincelada. Esfera con numeración romana. Con cadena para colgar.