Cristal soplado. Botella de color azul, y dos tarros sin tapa de cristal translúcido.                     Altura : 28,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

3  -  BOTELLA Y DOS TARROS DE CRISTAL DE LA PRIMERA MITAD DE SIGLO

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

14  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL S.XX

Dos parejas de botellas en cristal translúcido. Una pareja de cuerpo salomónico y otra de perfil abalaustrado. Altura mayor : 37 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

16  -  CUATRO BOTELLAS EN CRISTAL  DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

Cristal translúcido y uno con color ambar para decorar las hojas. Rica decoración tallada. Altura mayor : 32,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

19  -  DOS JARRONES DE CRISTAL DEL SEGUNDO TERCIO DE SIGLO XX

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

20  -  DOS JARRONES EN OPALINA DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

22  -  DOS TARROS DE OPALINA DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

23  -  DOS TIBORS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Damajuana en vidrio color verde.
Altura:

Precio salida 40 €

Altura:

Precio salida 40 €

24  -  GRAN DAMAJUNANA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

41  -  ADEREZO CON CRISOPASAS AÑOS 50
550 €

Alfiler realizado en plata con motivos florales y lazos. Longitud: 9 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

43  -  ALFILER DE LOS AÑOS 20

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre en plata. Frente con pequeños granates engarzados en garras. Peso total: 5,2 gr. Longitud: 4,5 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

44  -  ALFILER DE LOS AÑOS 40

Montura calada en plata, con un ónix negro talla cabujón. Talla 19.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

50  -  ANILLO CON ÓNIX NEGRO

Anillo con un rosetón con ágata cornalina talla cabujón. Talla 13.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

52  -  ANILLO DE PLATA

Anillo con montura tipo sello en plata con una calcedonia azul grisaceo. Talla 16.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

55  -  ANILLO DE PLATA CON CALCEDONIA

Montura en plata con una placa de nácar oval, orlada por marquesitas. Talla 14.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

56  -  ANILLO DE PLATA CON NÁCAR