Dos parejas de botellas en cristal traslúcido. Una pareja de cuerpo salomónico y otra de perfil abalaustrado. Cristal traslúcido. Altura mayor : 37 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

16  -  CUATRO BOTELLAS EN CRISTAL  DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

Realizadas en cristal con decoración tallada. Altura mayor: 31.5 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Dos grandes jarras decorativas en vídrio soplado color verde y azul.
Altura mayor: 51 cm

Precio salida 90 €

Altura mayor: 51 cm

Precio salida 90 €

Cristal traslúcido y uno con color ambar para decorar las hojas. Rica decoración tallada. Altura mayor : 32,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

19  -  DOS JARRONES DE CRISTAL DEL SEGUNDO TERCIO DE SIGLO XX

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

20  -  DOS JARRONES EN OPALINA DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

Realizados en cristal con decoración tallada. Bases en plata punzonad y contrastada.
Altura mayor: 30 cm

Precio salida 20 €

Altura mayor: 30 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

22  -  DOS TARROS DE OPALINA DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

23  -  DOS TIBORS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Damajuana en vidrio color verde.
Altura:

Precio salida 40 €

Altura:

Precio salida 40 €

24  -  GRAN DAMAJUNANA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Altura: 33,5 cm

Precio salida 30 €

Altura: 33,5 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Jarrón de cristal con decoración tallada y enbocadura de plata. Altura : 30 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Jarrón en cristal esmaltado y tallado, con medallón decorativo estampillado de retrato de militar. Altura: 29 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Decoración en relieve de motivos vegetales. Boca acampanada. Altura : 30 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Del último cuarto de siglo XX.  Decoración de "paisaje". Altura : 28 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

30  -  JARRÓN ESTILO GALLÉ