Gran jarrón en cristal soplado y decorado en tonos amarilos y naranja. Desperfecto.
Altura: 43 cm

Precio salida 60 €

Altura: 43 cm

Precio salida 60 €

31  -  JARRÓN TIPO ÁNFORA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Realizados en cristal tallado . Base y cuello en plata punzonada. Altura mayor : 25 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

En cristal color azul cobalto y turquesa. Decoración de motivos vegetales en baño de plata.
Altura jarrón: 29 cm

Precio salida 20 €

Altura jarrón: 29 cm

Precio salida 20 €

Compuesto por dos botellas (una con rotura en la embocadura), dos cantirs (uno con roturas), y un centro con tulipa (vidrio amoldado) y base de metal. Altura mayor : 33 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Pareja de jarrones en cristal soplado color ámbar. Decoración esmaltada con motivos florales y sobredorados.
Altura: 32,5 cm

Altura: 32,5 cm

Realizados en cristal tallado con tapones en plata punzonada y contrastada. Peso plata: 50 gr. Altura: 13 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizados en opalina blanca.
Altura: 31 cm

Precio salida 40 €

Realizados en opalina blanca.
Altura: 31 cm

Precio salida 40 €

Realizados en cristal translúcido. Altura mayor: 24 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

De principios de siglo XX. Representa el Via Crucis de Jesús. Enmarcadas. Medidas marco: 15 x 61 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

39  -  OCHO ESTAMPAS MODERNISTAS

Montura en plata con vistas con placas de lapislázuli. Compuesto por gargantilla, pulsera y pendientes. Acompaña estuche original.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

41  -  ADEREZO CON CRISOPASAS AÑOS 50
550 €

Aderezo compuesto por pendientes, anillo y alfiler. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con perlas cultivadas y zafiros engastados (faltan). Pendientes cierre omega. Peso total: 35,5 gr

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

Alfiler realizado en plata con motivos florales y lazos. Longitud: 9 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

43  -  ALFILER DE LOS AÑOS 20

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre en plata. Frente con pequeños granates engarzados en garras. Peso total: 5,2 gr. Longitud: 4,5 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

44  -  ALFILER DE LOS AÑOS 40

Anillo de diseño en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,55 ct. Talla 12. Peso total: 10,1 gr.