Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con tres diamantes talla rosa engarzados en chatón y remate con una pequeña perla cultivada. Longitud: 1,8 cm. Peso total: 1,7 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

148  -  PENDIENTES DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con decoración calada y remate en forma de lágrima, con decoración de pequeños diamantes talla antigua. Ciere catalán. Medidas: 3 x 1 cm. Peso total: 4,2 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

149  -  PENDIENTES DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con remate de lágrima. Peso total. 2,6 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

151  -  PENDIENTES ESTILO ANTIGUO

Caja de tres tapas en metal. Esfera blanca con numeración romana esmaltada en negro. Falta cristal y una aguja. Necesita reparación.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

181  -  RELOJ DE BOLSILLO DE PPS. DEL S.XX

Montura rígida tipo esclava, en plata punzonada. Reloj de cuarzo, con esfera anacarada. No funciona.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

184  -  RELOJ DE PULSERA PUIG DORIA

Montura en oro blanco de 18 kt. Pulsera ancha en oro blanco con acabado con textura. Bisel con 20 diamantes talla 8/8 engarzados en garras. Esfera con numeración a trazos. Movimiento mecánico. Peso diamantes: 0,40 ct. Peso total: 40,7 gr

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

185  -  RELOJ DE PULSERA RADIANT
1.500 €

Modelo Formula 1, de los años 90. Bisel y pulsera en plástico color azul marino. Esfera blanca con indices luminosos. Maquinaria a cuarzo.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

186  -  RELOJ DE PULSERA TAG HEUER

Montura en oro amarillo de 14 kt. Rosetón con granates talla redonda engarzados en garras. Talla 16. Peso total: 3 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

195  -  SORTIJA ROSETÓN CON GRANATES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración con esmalte negro. Rosetón con pequeños diamantes talla rosa y una perla cultivada central. Talla 9. Peso total: 2,1 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

196  -  SORTIJA ROSETÓN DE FLES. DEL S.XIX

De manufactura alemana, de mediados del s.XX. Desperfectos y faltas.
Falta cadena. Acompaña llave.

Precio salida 10 €

Falta cadena. Acompaña llave.

Precio salida 10 €

209  -  TANQUE DE JUGUETE "GAMA TANK"

Realizada en metal pulido:
Medidas: 69 x 29 cm

Precio salida 110 €

Realizada en metal pulido:
Medidas: 69 x 29 cm

Precio salida 110 €

212  -  LÁMPARA VOTIVA DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Metal pulido con decoración de cenefa repujada. Con pantalla. Altura : 41 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

215  -  LÁMPARA DE SOBREMESA  DE LA PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX

 Pie en metacrilato a modo de columna y rematado por capitel en metal dorado. Sin pantalla.
Altura: 75 cm

Precio salida 40 €

Altura: 75 cm

Precio salida 40 €

216  -  LÁMPARA DE SOBREMESA DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Pié en metal cromado y base símil madera. Pantalla en tela.
Altura: 45 cm

Precio salida 30 €

Altura: 45 cm

Precio salida 30 €

217  -  LÁMPARA DE SOBREMESA DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Lámpara de bronce con pátina dorada y oscura, con ocho brazos en la base, y cuatro más en la parte superior.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

221  -  LÁMPARA DE TECHO DE LOS AÑOS 70