Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

61  -  BROCHE COLGANTE CON CUARZO CITRINO

Montura en plata con aplicaciones de oro amarillo de 18 kt. Centro con una placa de nácar.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

62  -  BROCHE COLGANTE DE SOL

Montura en plata, representando el busto de una deidad Inca con el rostro tallado sobre obsidiana. Contrastes en el reverso. Medidas: 6,5 x 4 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo mate de 18 kt, con pequeñas perlas cultivadas. Medidas: 3 x 3,5 x 7,3 cm Peso total: 7,2 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

64  -  BROCHE CON PERLAS AÑOS 60

Montura oval en oro amarillo de 18 kt, con tres hillos con perlas blancas y grises cultivadas. Cierre a presión.
Peso total: 10,9 gr

Precio salida 150 €

Peso total: 10,9 gr

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente cuajado de brillantes. Cierre de seguridad. Peso brillanes: 2,3 ct aprox. Peso total: 15,9 gr. Medidas: 4 x 3 cm

Montura en oro blanco de 18 kt, combinando el oro mate y brillante. Centro con 8 brillantes engarzados en garras y 8 esmeraldas talla redondonda engarzadas en garras. Medidas: 6,5 x 4,5 cm Peso brillantes: 0,24 ct. Peso esmeraldas: 0,32 ct. Peso total: 16,3 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Montura en plata con vistas en oro. Decoración cincelada y pequeñas piedras azules. Medidas: 5,5 x 4 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

68  -  BROCHE ESTILO ANTIGUO

Realizado en plata, con dos golondrinas decoradas con cristales color rosa. Medidas: 4 x 2,5 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

69  -  BROCHE GOLONDRINAS AÑOS 50

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos colgantes en forma de lágrima. Peso total: 7,5 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

70  -  BROCHE ISABELINO DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de bellota. Peso total. 0,9 gr

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura y cadena en oro blanco y amarillo de 18 kt, con un colgante en forma de lágrima con un brillante engarzado en chatón. Peso brillante: 0,7 ct. Peso total: 2,4 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

72  -  COLGANTE CON BRILLANTES

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt, con una placa de malaquita. Peso cadena: 19,7 gr

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

73  -  COLGANTE CON MALAQUITA Y CADENA
750 €

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante en forma de corazón con el perfil recorrido por brillantes. Peso brillantes: 0,44 ct. Peso total: 4,5 gr

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt. Cruz de elegante diseño cuajado de brillantes. Peso brillantes: 0,34 ct. Peso total: 4,7 gr.