Realizados en cobre. Asas en metal. Diámetro: 26 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Dos gumias en metal con vainas en metal labrado. Cuchillo en metal con funda en cuero.
Longitud mayor: 53 cm

Longitud mayor: 53 cm

Dos pequeños marcos de madera sobredorada y estucada. (faltas); decoración de "retrato de dama" y "Pareja de niños". Medida mayor : 15 x 11 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizadas en madera con decoración floral policromada.
Medidas: 45 x 21 x 26 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 45 x 21 x 26 cm

Precio salida 30 €

Uno en porcelana blanca de Rosenthal, con decoración estampillada. El otro en opalina negra decorada a mano en dorado y perfil metálico.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Dos plafones decorativos con nudos y elementos náuticos. Cristal en frontal.
Medidas: 33 x 48 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 33 x 48 cm

Precio salida 30 €

Realizadas en cobre batido con mangos en hierro forjado. Longitud: 73 cm.

Escalera de caracol en madera con refuerzos en latón.
Altura: 1,20 cm

Precio salida 90 €

Altura: 1,20 cm

Precio salida 90 €

"Pescador" Figura realizada en marmolina con baño de bronce. Inspirada en modelos antiguos. Altura:

Gran candelabro con ástil a modo de figura clásica. Base trípode. Cinco puntos de luz.
Altura: 65 cm

Precio salida 110 €

Altura: 65 cm

Precio salida 110 €

Gran lote de números para imprenta, realizados en madera. Distintos tamaños.
Medidas mayor: 11,5 x 9 x 2 cm

"Pasajes de la vida de Jesús"; enmarcado. Pequeñas faltas. Temple sobre tabla. Medidas: 31 x 26 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Realizados en latón con placas de nácar (faltas).

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizado en metal plateado con decoración gallonada. Compuesto por: cafetera, tetera, lechera, azucarero, filtro y bandeja. Medidas: 40.5 x 31.5 cm.

Lote compuero por tres centros de mesas circulares y dos más ovalados. Decoración cincelada, labrada y calada.
Medidas mayorÑ 24 x 34 cm

Medidas mayorÑ 24 x 34 cm