Gran lote de letras para imprenta, realizada en madera. Distintos carácteres. Acompaña pequeño plafón con estrellas.
Medidas plafón: 14 x 12 x 2 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Realizados en bronce pulido y latón.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Cencerro en hierro con badajo interior en asta.
Altura: 24,5 cm
Jarrita con tapa en estaño.
Altura: 19 cm

Precio salida 30 €

Altura: 24,5 cm
Jarrita con tapa en estaño.
Altura: 19 cm

Precio salida 30 €

Conjunto de piezas compuesto por cuatro ceniceros y sección de geoda de ágata.
Medidas sección: 15 x 14 cm

Medidas sección: 15 x 14 cm

Conjunto de seis estuches de joyería. Distintos tamaños y materiales.

Del primer tercio de siglo XX; esta formado por un caldero, una luz de aceite, un "cantir" catalán, y una jarra apoyada sobre tres patas. Altura mayor : 72 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Lot compuesto por: cinco jarritas, pequeña olla, dos recipientes y jarrón.
Altura mayor: 16 cm

Altura mayor: 16 cm

Lote compuesto por pareja de candeleros, mortero con su mano y pequeño brasero. Altura candelero mayor: 26 cm

Lote compuesto por dos bandejas rectangulares y tres tazas con plato.
Medidas bandeja mayor: 55 x 31 cm

Realiado en madera, siguiendo modelos antiguos,con decoración estucada y sobredorada. Medidas: 65 x 75 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizado en madera con decoración de marquetería.
Lámina en interior.
Medidas: 81 x 55 cm.

Precio salida 50 €

Lámina en interior.
Medidas: 81 x 55 cm.

Precio salida 50 €

Manufactura austriaca de principios de siglo XIX; de la marca C. Reichert-Wien. Nº 37263. Caja original de madera de caoba.

Olla realizada en bronce. Dos asas. Medidas: 24 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizados en metal sobredorado. Pié trípode con patas de garra.
Altura: 44 cm

Precio salida 20 €

Altura: 44 cm

Precio salida 20 €

Pareja de jarrones realizados en calamina con cuerpo en cerámica esmaltada de "dama con niño" de estilo clásico. Asa, embocadura y base con rica decoración labrada. Falta y restauración en una de las asas.
Altura: 52,5 cm

Altura: 52,5 cm