Pareja de obeliscos decorativos, realizados en madera de frutal. Faltas y desperfectos. Altura : 45 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Del último tercio de siglo XX, realizados en hierro. Medidas : 11 x 17 x 17 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Estantería plegable en metal con pátina color verde. Tres estantes en metal a modo de celosía.
Medidas: 90 x 30 x 20 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 90 x 30 x 20 cm

Precio salida 50 €

Polvera de mediados del siglo XX realizada en metal plateado, con decoración cincelada y pequeña piedra color coral en el cierre.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Prismáticos "Zenith" del modelo Artist.
Funda en cuero.

Precio salida 40 €

Funda en cuero.

Precio salida 40 €

Marco en mader de pino con entramado en hierro forjado.
Medidas marco: 95 x 84 cm

Precio salida 60 €

Medidas marco: 95 x 84 cm

Precio salida 60 €

En filigrana de metal plateado.
Cuentas en nácar.

Precio salida 20 €

Cuentas en nácar.

Precio salida 20 €

Realizado en metal plateado y dorado. Se presenta en estuche.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Gran ponchera con cucharón, siete vasos y bandeja, realizadas en metal plateado con rica decoración en relieve de motivos florales. Presenta algún desgaste de baño de plata, especialmente en bandeja.
Altura ponchera: 40 cm
Diámetro bandeja: 52 cm

Precio salida 350 €

Altura ponchera: 40 cm
Diámetro bandeja: 52 cm

Precio salida 350 €

Tabla de planchar en madera de pino con placa en hierro claveteado, y pequeño cajón. Acompaña el lote plancha en hierro y planchador de corbata inglés "Henry A. Murton Ldt".
Medidas tabla planchar: 85 x 124 x 72 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Lote compuesto por tres carnets de baile o libretitas de dama con tapas en laca, metal repujado y símil marfil. Acompaña un pequeño portafotos colgante. Desperfectos.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Dos botellas de Torres Coronas de 1970, dos de vino cosechero y una de Moscatel Francolí.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Dos botellas de YLLERA, 1988.

Dos botellas RIVOLA, 2003.

Una botella DOÑA BERENGUELA, 2003.

Precio salida 30 €

Dos botellas de YLLERA, 1988.

Dos botellas RIVOLA, 2003.

Precio salida 30 €

"Retrato de Dama"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 55 x 45 cm

Precio salida 120 €

"Retrato de Dama"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 55 x 45 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €