Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

277  -  CÓMODA ISABELINA  DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XIX

Cómoda abombada en madera de caoba con decoración de marquetería. Frontal con 8 cajones.
Medias: 103 x 110 x 60 cm

Precio salida 500 €

Medias: 103 x 110 x 60 cm

Precio salida 500 €

279  -  CÓMODA VICTORIANA DEL SEGUNDO CUARTO DEL S.XIX

Realizadas en madera de caoba, algunas de ellas con decoración de limoncillo. Dos con asiento de rejilla y 6 de enea. Algunos desperfectos.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

280  -  CONJUNTO DE OCHO SILLAS ISABELINAS

Realizado en madera con decoración calada de roleos sobredorada. Medidas: 69 x 35 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

283  -  ESPEJO CORNUCOPIA DEL SIGLO XIX

Marco de madera de nogal tallada y luna con decoración incisa. Medidas : 116 x 80 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

284  -  ESPEJO DE PARED DE LA PRIMERA MITAD DE S. XX

Espejo tallado y grabado al ácido con motivos florales y bailarina. Medidas: 62 x 43 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

289  -  ESPEJO DE ESTILO VENECIANO AÑOS 30

Realizada en madera de caoba. Tres baldas con acabados moldurado. Medidas: 65 x 14 x 65 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

290  -  ESTANTERIA INGLESA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Realizada en madera decapada color blanco. Desgastes y algún rasguño en decapado. Medidas: 75 x 100 x 96 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

293  -  MESA DE ALAS RÚSTICA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Mesa de mediados de siglo XX, con sobre circular extensible. Apoya sobre tres patas. Medidas cerrada : 75 x 120 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

294  -  MESA DE COMEDOR DE ESTILO ISABELINO DEL ÚLTIMO TERCIO S.XX

Realizada en madera de nogal. Patas torneadas. Sobre extensible. Desperfectos en el sobre. Medidas con extensiones: 107 x 205 x 115 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

295  -  MESA DE COMEDOR FRANCESA DE FINALES DEL S.XIX

Medidas: 77 x 134 x 85 cm.

Precio salida 120 €

Medidas: 77 x 134 x 85 cm.

Precio salida 120 €

297  -  MESA RÚSTICA DE COCINA DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Realizada en madera de frutal tintada color caoba. Sobre de forma ovalada, con un estante inferior. Medidas : 77 x 45 x 70 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

300  -  MESITA AUXILIAR DE LOS AÑOS 20

Realizada en madera de nogal, y bandeja superior lacada con decoración policromada de "flores y pájaros". Asas de bronce. Desperfectos.Medidas : 63 x 52 x 42 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

301  -  MESITA CON BANDEJA EXTRAIBLE DE LOS AÑOS 40

Del siglo XIX, realizada en madera de roble tintada. Presenta dos puertas arriba, con celosía. tres cajones centrales y dos puertas abajo con decoración moldurada. Medidas : 192x36x100

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

302  -  MUEBLE ALACENA CASTELLANO DEL S.XIX

Realizado en madera de caoba con faldón en cintura que apoya sobe cuatro patas curvas. Perfíl ondulado y estante superior. Mdidas: 80 x 30 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

303  -  MUEBLE AUXILIAR ESQUINERO ESTILO INGLÉS MEDIADOS DEL  S.XX