Collar gargantilla de bolas en plata. Cierre de mosquetón.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

121  -  GARGANTILLA DE BOLAS DE PLATA

Montura en plata con decoración de esmalte guilloche en verde y negro. Cierre de lengüeta con marcas en el reverso.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Decoración calada y centro con un ónix talla cabujón. Cierre de mosquetón.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Gargantilla con montura en oro amarillo de 18 kt. Frente decorado con dos golondrínas realizadas con granates, rematadas con una lágrima. Cierre de mosquetón. Peso total: 5,1 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

124  -  GARGANTILLA DEL S.XIX

Montura y cadena en platino, con un brillante de 0,10 ct H SI1 engarzado en chatón. Cierre de mosquetón. Peso brillante: 0,10 ct.

Montura en plata con vistas en oro. Acompaña estuche de época.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Lote de 9 relojes de dama y cadete. Distintas marcas.
Usados.

Usados.

Montura en oro amarillo de 18 kt, y vistas en platino. Medallón con perfil floral con pequeños diamantes talla rosa engarzados en garras. Peso total: 8,5 gr. Medidas: 4,3 x 2,5 cm.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino y diamantes. Medalla central tallada sobre nácar con la imágen de la Virgen Maria. Medidas: 3,5 x 2,2 cm. Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

129  -  MEDALLA DEVOCIONARIO DE LOS AÑOS 30

Montura en oro blanco de 18 kt, con el frente con pavé de brillantes. Peso brillantes: 0,37 ct. Talla 14. Peso total: 4,8 gr.

Montura gruesa en oro amarillo de 18 kt, con 9 brillantes engarzados en carril. Peso brillantes: 0,54 ct. Talla 14. Peso total: 5,5 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Diámetro: 1 cm. Peso: 1 gr.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

132  -  PENDIENTES ARGOLLAS DE PPS. DEL S.XX

Montura en plata siguiedo los modelos clásicos del s.XVIII. Frente con piedras de strass con diferentes tallas (faltan). Acompaña estuche.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Montura en oro blanco de 18 kt con dos brillantes engarzados a presión. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso total: 1,7 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

134  -  PENDIENTES CON BRILLANTES

Montura circular en oro blanco y amarillo de 18 kt. Frente con seis brillantes engarzados en garras. Cierre catalán. Peso brillantes: 0,12 ct. Peso total: 4,8 gr

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €