Cristal soplado. Botella de color azul, y dos tarros sin tapa de cristal translúcido.                     Altura : 28,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

3  -  BOTELLA Y DOS TARROS DE CRISTAL DE LA PRIMERA MITAD DE SIGLO

Candelabro de la primera mitad del s.XX. Tres puntos de luz. Decoración de pendeloques. Altura: 43 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

4  -  CANDELABRO DE TRES BRAZOS EN CRISTAL

En cristal translúcido con decoración tallada. Se compone de: ocho copas de agua, doce de vino, doce de vino blanco y diez de cava bajas.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

13  -  CRISTALERIA DE LA PRIMERA MITAD  DE SIGLO XX

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

14  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL S.XX

Cristal tallado, para ocho servicios, con botella y jarra.
Copas de agua, vino, licor, jerez y cava.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

15  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

Dos parejas de botellas en cristal translúcido. Una pareja de cuerpo salomónico y otra de perfil abalaustrado. Altura mayor : 37 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

16  -  CUATRO BOTELLAS EN CRISTAL  DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

Cristal translúcido y uno con color ambar para decorar las hojas. Rica decoración tallada. Altura mayor : 32,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

19  -  DOS JARRONES DE CRISTAL DEL SEGUNDO TERCIO DE SIGLO XX

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

20  -  DOS JARRONES EN OPALINA DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

22  -  DOS TARROS DE OPALINA DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

23  -  DOS TIBORS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Damajuana en vidrio color verde.
Altura:

Precio salida 40 €

Altura:

Precio salida 40 €

24  -  GRAN DAMAJUNANA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Gran jarrón en cristal soplado y decorado en tonos amarillos y naranja. Desperfecto. Altura: 43 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

31  -  JARRÓN TIPO ÁNFORA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

De principios de siglo XX. Representa el Via Crucis de Jesús. Enmarcadas. Medidas marco: 15 x 61 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

39  -  OCHO ESTAMPAS MODERNISTAS

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

41  -  ADEREZO CON CRISOPASAS AÑOS 50
550 €

Alfiler realizado en plata con motivos florales y lazos. Longitud: 9 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

43  -  ALFILER DE LOS AÑOS 20