"Escenas bucólicas"
Clásica representación de inspiración francesa, de figuras recostadas en el campo. Medidas : 148 x 63 cm.

Precio salida 30 €

"Escenas bucólicas"

Precio salida 30 €

Figura de mediados del s.XX.
Altura: 24 cm

Precio salida 30 €

Figura de mediados del s.XX.
Altura: 24 cm

Precio salida 30 €

2  -  "PAYASO" FIGURA EN CRISTAL DE MURANO

De la segunda mitad del s.XX. Realzados en cristal con decoración tallada sobre fondo color ámbar. Botella con pequeño golpe en interior de embocadura.
Altura bombonera: 28 cm

Precio salida 20 €

Altura bombonera: 28 cm

Precio salida 20 €

3  -  BOMBONERA Y BOTELLA LICORERA EN CRISTAL TALLADO

Realizada en cristal translúcido. Altura: 35 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Centro en cristal translucido y botella en cristal azul  con decoración tallada.
Altura botella: 25 cm

Precio salida 20 €

Altura botella: 25 cm

Precio salida 20 €

Original cenicero realizado en cristal soplado color verde.
 Medidas: 23 x 16 cm.

 Medidas: 23 x 16 cm.

Realizado en cristal glacé con decoración moldeada. Base en plata punzonada y contrastada. Medidas: 15 x 30,5 x 15 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Último tercio de siglo XX. Cristal tallado. Medidas : 29 x 30 x 31 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

8  -  CESTO DE CRISTAL CON BASE DE PLATA

Realizados en vidrio translúcido amoldado.
Altura: 9 cm

Precio salida 20 €

Altura: 9 cm

Precio salida 20 €

Original lámpara en forma de pez.
Centro en forma de caracola.
Altura lámpara: 32 cm

Centro en forma de caracola.
Altura lámpara: 32 cm

Cuatro cuencos en cristal soplado color turquesa, con decoración de filetes en pasta de vidrio color blanco en su interior. Medidas: 6 x 13 cm.

Realizados en cristal tallado sobre color ámbar. Decorados con los cuatro ases de pócker.
Altura: 14,5 cm

Altura: 14,5 cm

Botella licorera en cristal tallado.
Altura: 37 cm
Botella licorera en vidrio moldeado.
Altura: 29,5 cm

Precio salida 20 €

Altura: 37 cm
Altura: 29,5 cm

Precio salida 20 €

Dos huevos en cristal color rojo y azul, de manufactura rusa. Decoración tallada.
Altura: 10,5 cm

Precio salida 20 €

Altura: 10,5 cm

Precio salida 20 €

Dos jarras en cristal tanslúcido con decoración tallada. Distintos modelos.
Altura mayor: 26 cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 26 cm

Precio salida 40 €