Colgante con montura en plata sobredorada, con una piedra natural orlada por circonitas. Acompaña cadena de plata.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

55  -  COLGANTE CON PIEDRA NATURAL

Realizado en filigrana de plata sobredorada, en forma de cruz con un cristal lila en el centro.
Medidas: 6,5 x 5 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 6,5 x 5 cm

Precio salida 50 €

57  -  COLGANTE INGLÉS DE PPS. DEL S.XX

Collar con cuentas esféricas de coral esponja, con cierre y aplicaciones en plata.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

60  -  COLLAR CORAL ESPONJA

Collar de howlita teñida color turquesa. Cierre de rosca en metal.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

61  -  COLLAR DE HOWLITA

Gargantilla de diseño, realizada con malla de oro amarillo de 18 kt, y tiras de curero trenzado. Peso total: 18,4 gr

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

66  -  COLLAR GARGANTILLA DE ROSA BISBE
450 €

Collar con perlas de rio y cuentas facetadas de cristal verde. Cierre en metal dorado.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

67  -  COLLAR LARGO CON PERLAS DE RIO

Collar largo con cuentas de diferentes tamaños, en raíz de aguamarina.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

68  -  COLLAR LARGO DE AGUAMARINA

Realizado en plata con decoración de esmaltes en tonos azules. Cadena tipo rosario, rematada por un sello con apertura tipo cajita.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

69  -  COLLAR OREINTAL ESMALTADO DE PPS. DEL S.XX

Broche en forma de mano en coral tallado (falta un dedo) y collar realizado con pequeños fragmentos de coral (falta el cierre). Longitud broche: 6 cm. Longitud collar: 55 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

70  -  COLLAR Y BROCHE ITALIANOS DEL S.XIX

Conjunto con montura en plata siguiendo diseños hindúes. Con piedras color verde en forma de lágrima.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

71  -  CONJUNTO DE PENDIENTES Y COLGANTE

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un cristal central color granate.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

72  -  CRUZ COLGANTE CON STRASS

Realizados en plata. Uno en forma de cruz mallorquina, y el otro con el busto de un león sosteniendo un cinturón.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

73  -  DOS PINJANTES DEL S.XIX

Dos pulseras en plata con decoración cincelada y de filigranas. Diferentes modelos.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

74  -  DOS PULSERAS DE PLATA DE PPS. DEL S.XX

Gargantilla en metal sobredorado con espirales símbolo del ciclo de la vida, separados por cuentas de jade.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

75  -  GARGANTILLA CON JADE

Colgante en plata de forma geométrica, con líneas interiores en oro amarillo de 18 kt. Gargantilla con cables de acero.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

78  -  GARGANTILLA DE GERARD VALLS