Montura en plata con decoración esmaltada en diferentes tonos azules.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

79  -  GEMELOS DE LOS AÑOS 40

Realizados en metal pavonado en negro y nácar tallado. Diferentes modelos.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

80  -  LOTE DE GEMELOS DE PPS. DEL S.XX

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

81  -  LOTE DE GEMELOS DE PPS. DEL S.XX
Compuesto por un conjunto de pulsera esclava y gargantillaen plata y nácar. Un colgante de plata y nácar. Unamariposa en metal plateado con esmaltes.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

82  -  LOTE DE JOYERÍA DE PLATA

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con una medálla en nácar tallado con la imágen de la Virgen orando. Medidas: 4,5 x 2,8 cm. Peso total: 6,6 gr

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

83  -  MEDALLA DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con el busto de la Virgen Maria tallado en marfil. Inscripción en el reverso. Peso total: 5,6 gr

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

85  -  MEDALLA DEVOCIONARIO DE LOS AÑOS 30-40

Montura tipo rosetón en oro de 14 kt, con dos lapislázuli talla cabujón. Cierre omega. Peso total: 6,6 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

89  -  PENDIENTES CON LAPISLÁZULI

Montura en plata rodiada. Rosetones con un cristal roja central orlado por circonítas. Acompaña cadena en plata.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

100  -  PENDIENTES Y COLGANTE EN PLATA

Montura en plata rodiada. Rosetones con un cristal azul central orlado por circonítas. Acompaña cadena en plata.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

101  -  PENDIENTES Y COLGANTE EN PLATA

Montura en plata rodiada. Rosetones con un cristal verde central orlado por circonítas en microseting. Acompaña cadena en plata.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

102  -  PENDIENTES Y COLGANTE ROSETÓN

Montura en plata sobredorada.

Precio salida 20 €

Montura en plata sobredorada.

Precio salida 20 €

103  -  PINZA PARA CORBATA

Realizada en plata cincelada. Cierre de lengüeta.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

104  -  PULSERA ANCHA DE PLATA DE FLES. S.XIX
Montura en plata con pequeñas turquenitas azules en tallacabujón. Desperfectos.Peso total: 8.8 gr

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

105  -  PULSERA DE PLATA CON TURQUENITAS AÑOS 30

Montura ancha en plta, con cierre de lengüeta.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

107  -  PULSERA ESCLAVA DE PLATA

Realizado en acero, con caja original.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

109  -  PULSERA VICEROY