Joan Miró. "El Pí de Formentor i Salvador Espriu". Galería 4 Gats. Palma, Juny-Juliol 1976.
Enmarcado.
Medidas cartel: 71,5 x 52 cm

Precio salida 150 €

Enmarcado.
Medidas cartel: 71,5 x 52 cm

Precio salida 150 €

143  -  CARTEL EXPOSICIÓN JOAN MIRÓ

Dos grabados de temática religiosa.
Enmarcados.
Medidas marco: 50 x 39 cm

Precio salida 170 €

Enmarcados.
Medidas marco: 50 x 39 cm

Precio salida 170 €

145  -  DOS GRABADOS S.XVIII
170 €
"Vista de río tropical con figuras". Fotografía enmarcada.
Medidas marco: 42 x 59 cm.

Precio salida 10 €

Medidas marco: 42 x 59 cm.

Precio salida 10 €

148  -  FOTOGRAFÍA
Medidas: 18 x 23 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 18 x 23 cm.

Precio salida 10 €

149  -  GRABADO ENMARCADO

Medidas papel: 21 x 32 cm

Precio salida 10 €

Medidas papel: 21 x 32 cm

Precio salida 10 €

150  -  GRABADO ENMARCADO
Grabado del siglo XIX, presentado en marco de caoba co filete de limoncillo.
Medidas marco: 68 x 49 cm.

Precio salida 40 €

Medidas marco: 68 x 49 cm.

Precio salida 40 €

151  -  GRABADO ENMARCADO "AVE MARÍA"
"Niña junto en la mesa"
Litografía sobre papel, iluminada a mano y con detalles aplicados y en relieve. En marco de la época.
Medidas: 32 x 14 cm.

Precio salida 60 €

"Niña junto en la mesa"
Medidas: 32 x 14 cm.

Precio salida 60 €

152  -  LITOGRAFÍA COLOREADA DEL SIGLO XIX
Medidas: 20 x 25 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 20 x 25 cm.

Precio salida 10 €

155  -  LITOGRAFÍA ENMARCADA DEL S. XIX "LÉRIDA"
"Vista de ciudad". Facsímil con marco en madera de caoba.
Medidas marco: 53 x 63 cm.

Precio salida 30 €

Medidas marco: 53 x 63 cm.

Precio salida 30 €

157  -  LITOGRAFÍA FACSÍMIL

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

160  -  PAREJA DE GRABADOS FRANCESES
"La caza del ciervo"
Litografias a color , enmarcadas.
Medidas marcos: 54 x 64 cm.

Precio salida 30 €

"La caza del ciervo"
Medidas marcos: 54 x 64 cm.

Precio salida 30 €

166  -  PAREJA DE LITOGRAFÍAS INGLESAS

Frontal abombado con cinco cajones. Sobre de marmol blanco. Desgastes y desperfecto en lateral. Medidas: 106 x 116 x 59 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

167  -  CÓMODA ISABELINA DE LA SEGUNDA MITAD DE SIGLO XIX

Madera tintada color nogal oscuro. Desgastes del uso.
Medidas cerrada : 67 x 20 x 62 Medidas abierta : 67 x 73 x 62 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

169  -  MESITA AUXILIAR DE ALAS DE MEDIADOS DEL S.XX

Pequeño rinconero realizado en madera policromada, con una puerta en frontal. Medidas: 75 x 65 x 35 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

171  -  MUEBLE BAJO RINCONERO DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Realizada en madera de haya tintada con cuatro colgadores.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

173  -  PERCHERO DE ESTILO THONET DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX