Sifón "Anfa" en metal cromado y coctelera en madera y metal.
Altura sifón: 31,5 cm

Precio salida 30 €

Altura sifón: 31,5 cm

Precio salida 30 €

174  -  COCTELERA Y SIFON AÑOS 50

"Papá Noël -Finlandia", dos "Virgen de Montserrat", y un "golfista", en tres dimensiones.
Medidas mayor: 16 x 8 x 8 cm

Precio salida 20 €

Medidas mayor: 16 x 8 x 8 cm

Precio salida 20 €

175  -  LOTE DE DISTINTAS PIEZAS DE CRISTAL DEL ÚLTIMO TERCIO S.XX

Conjunto de siete figuras en madera tallada, de la segunda mitad del s.XX.
Altura mayor: 45 cm

Precio salida 70 €

Altura mayor: 45 cm

Precio salida 70 €

179  -  GRAN LOTE DE TALLAS AFRICANAS

Figura realizada en madera tallada.
Altura: 38 cm

Precio salida 50 €

Altura: 38 cm

Precio salida 50 €

180  -  "DEIDAD ORIENTAL" DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Realizada combinando distas maderas como el roble y árboles frutales. Decoración de marqueterías.
Medidas: 15 x 9 x 9 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 15 x 9 x 9 cm

Precio salida 30 €

183  -  CAJITA PARA TABACO OREINTAL DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Lote de cuatro figuras en bronce y metal, de manufacturas indias y chinas. Altura mayor: 15,5 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

186  -  CUATRO FIGURAS ORIENTALES DE LA SEGUNDA MITAD DEL .XX

"Diosa oreintal"
Figura en bronce labrado.
Altura: 50 cm

Precio salida 50 €

"Diosa oreintal"
Figura en bronce labrado.
Altura: 50 cm

Precio salida 50 €

188  -  FIGURA EN BRONCE DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Jarrón en porcelana policromada sobre fondo amarillo. Desperfetos y restauraciones. Altura:

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

190  -  JARRÓN ORIENTAL DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Realizado en porcelana con decoración en relieve y policromada de dama oriental . Se compone de tetera, lechera, azucarero y cuatro tazas con plato.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

194  -  JUEGO DE TÉ ORIENTAL EN PORCELANA DE LOS AÑOS 50

Dos cajas en forma de manzana , relaizadas en metal y decoradas con esmaltes en tonos marrones y verdes. bases en madera tallada.
Altura con base: 21 cm.

Precio salida 70 €

Altura con base: 21 cm.

Precio salida 70 €

196  -  PAREJA DE CAJAS CLOISONNÉ

Pareja de platos japoneses y plato de manufactura china. Realizados en cerámica policromada.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

199  -  TRES PLATOS ORIETNALES DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Realizadas en porcelana francesa con decoración policromada y sobredorada, siguiendo modelos antiguos.
Algún desperfecto.
Altura: 28 cm

Precio salida 30 €

Algún desperfecto.
Altura: 28 cm

Precio salida 30 €

202  -  "MÚSICOS" PAREJA DE FIGURAS EN PORCELANA

De la segunda mitad del s.XX. Realizadas en porcelana blanca esmaltada.
Altura mayor: 22 cm

Precio salida 30 €

Altura mayor: 22 cm

Precio salida 30 €

203  -  "NIÑOS MENDIGOS" TRES FIGURAS EN PORCELANA

Realizada en loza con decoración estampillada de guirlandas. Medidas: 41 x 31 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

204  -  BANDEJA DE LA MANUFACTURA INGLESA DAVEMPORT

Pieza en cerámica ahumada y esmaltada.
Altura: 32 cm.

Precio salida 10 €

Altura: 32 cm.

Precio salida 10 €

209  -  CENTRO DE MESA EN CERÁMICA DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX