"Paisaje con pueblo"; óleo sobre tela, firmado. Medidas: 54 x 65 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

261  -  ABAD DOBLAS, FRANCISCO

(Barcelona, 1924-2015)

"Victoria. Rodatge"

Ceras sobre papel, firmado, fechado en 1982 y titulado.

MNedidas: 48 x 23 cm.

Precio salida 250 €

(Barcelona, 1924-2015)

"Victoria. Rodatge"

MNedidas: 48 x 23 cm.

Precio salida 250 €

264  -  AGUILAR MORÉ, RAMÓN

"Paisaje"; Tinta sobre papel, firmado. Medidas : 31 x 38 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

266  -  ANÓNIMO

"Paisaje con río"
Óleo sobre tela, firmado y fechado 89.
Medidas: 56 x 94 cm

Precio salida 180 €

"Paisaje con río"
Medidas: 56 x 94 cm

Precio salida 180 €

268  -  ARCHÈ M., B.

(1941). "Personaje". Dibujo en lápiz sobre papel. Firmado y fechado 1982. Medidas: 32 x 46 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

269  -  ARRANZ-BRAVO, EDUARDO

"Torres del rio. Iglesia del Santo Sepulcro". Dibujo. Firmado. Medidas: 25 x 21 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

270  -  ARZUBI, RAUL

"Personajes orando"
Dibujo a plumilla sobre papel, firmado.
Medidas: 30 x 22 cm

Precio salida 40 €

"Personajes orando"
Medidas: 30 x 22 cm

Precio salida 40 €

271  -  ATRIBUIBLE A ALVAREZ ALGECIRAS
"Paisaje con barcas"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 34 x 44 cm.

Precio salida 10 €

"Paisaje con barcas"
Medidas: 34 x 44 cm.

Precio salida 10 €

275  -  CIVIL, J.

"Sin título"; litografía color firmada y fechada 1975. Prueba de artista. Medidas :  33 x 42 cm-

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

276  -  COLLET, CLAUDE
"Composición figurativa"
Aguafuerte firmado y numerado 5/25
Medidas : 30,5 x 24 cm.

Precio salida 40 €

"Composición figurativa"
Medidas : 30,5 x 24 cm.

Precio salida 40 €

277  -  COSTA, ALFONS
"Calle con figuras"
Óleo sobre tela, firmado y fechado en 1963.
Medidas. 55 x 45 cm.

Precio salida 50 €

"Calle con figuras"
Medidas. 55 x 45 cm.

Precio salida 50 €

280  -  DÍAZ, F.

(1897-1992) "Construction du Téléphérique" Aguafuerte sobre papel, firmado en plancha y a mano en lápiz. Fechado en 1939. Numerdo 388/400. Medidas: 49 x 37 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

282  -  DONNAY, JEAN

"Iglesias ortodoxas"; acuarelas sobre papel, firmadas y fechadas. Medidas mayor : 24 x 17 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

283  -  DOS ESCUELAS RUSAS DE LOS AÑOS 80/90

"Personajes"

Pintura sobre seda, enmarcada.

Medidas:110 X 372 cm.

Precio salida 70 €

"Personajes"

Medidas:110 X 372 cm.

Precio salida 70 €

285  -  ESCUELA HINDÚ MEDIADOS DEL SIGLO XX

(1909-2001)
"La Caza del Jabalí"
Tinta sobre papel, firmado.
Medidas: 16 x 22 cm.

Precio salida 20 €

(1909-2001)
"La Caza del Jabalí"
Tinta sobre papel, firmado.
Medidas: 16 x 22 cm.

Precio salida 20 €

288  -  FLORIT RODERO,