"Cadaqués". Acuarela sobre papel. Firmado. Medidas 34 x 44 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

289  -  FRESQUET, ANDREU

"Escena abstracta". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1968. Medidas: 24 x 32 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

292  -  GIO, M.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

294  -  GOMÀ, FRANCESC

(1899-1983)
"Santa Cena"; grabado al aguafuerte, firmado. Medidas plancha: 28 x 31 cm.

Precio salida 30 €

(1899-1983)

Precio salida 30 €

295  -  GRANYER, JOSEP

(1948). Sin titulo. Oleo sobre tela. Firmado y fechado 1974. Medidas: 19 x 24 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

297  -  HELIOS GISBERT

"Pájaros". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 56 x 47 cm.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

298  -  HIDALGO
190 €

"Bodegón"
Óleo sobre tela en base a tabla, firmado. Medidas : 24 x 33 cm.

Precio salida 100 €

"Bodegón"

Precio salida 100 €

299  -  J. BRICH

"Vista de pueblo". Oleo sobre tela firmado y fechado 1997. Medidas: 55 x 73 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

301  -  LEONARD

"Vista urbana"
Acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 37 X 51 CM

Precio salida 120 €

"Vista urbana"
Medidas: 37 X 51 CM

Precio salida 120 €

302  -  LLOVERAS, FREDERIC
(1922)"Dama con Sombrero"Ceras sobre papel, firmado.Medidas: 33 x 23 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

305  -  MARTÍ, JOAN

"Pintor y modelo"

Tinta y acuarela sobre papel, firamado.

Medidas: 27 x 44 cm.

Precio salida 30 €

"Pintor y modelo"

Medidas: 27 x 44 cm.

Precio salida 30 €

306  -  MÉNDEZ, CARLOS

(1923-2005) "Abstracto"; técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas : 34 x 38 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

307  -  MERCADÉ, JORDI

"Fira de Santa Llucia". Oleo sobre tela. Firmado, titulado y fechado 1993. Medidas : 65 x 47 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

308  -  MONLLAO, RAMON LLUIS

"Paisaje". Acuarela. Firmada y fechada en 1974. Medidas: 36 x 44 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

310  -  OLIVE GOMEZ, JOSEP

(Sabadell, 1939) "Las ramblas" Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 48 x 69 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

314  -  PLANELL, JOAN