Figura de mediados del s.XX.
Altura: 24 cm

Precio salida 30 €

Figura de mediados del s.XX.
Altura: 24 cm

Precio salida 30 €

2  -  "PAYASO" FIGURA EN CRISTAL DE MURANO

Último tercio de siglo XX. Cristal tallado. Medidas : 29 x 30 x 31 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

8  -  CESTO DE CRISTAL CON BASE DE PLATA

Realizados en cristal translúcido. Algún desperfecto. Altura: 65 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

16  -  DOS JARRONES EN CRISTAL DE PRINCIPIOS DEL S.XX

De la manufactura islandesa "Waterford Crystal". Con decoración geométrica tallada. Altura: 21.5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

23  -  JARRÓN EN CRISTAL TALLADO.

De la primera mitad y mediados de siglo XX. Cristal amoldado (2) y soplado. Algunas de ellas con decoración tallada. Altura mayor: 22.5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

26  -  LOTE DE 5 PIEZAS EN CRISTAL.

Jarrón violetero y dos especieros. Realizado en vidrio moldeado con asas en metal plateado. Altura jarrón: 20 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

27  -  LOTE DE JARRONCITO Y PIMENTERO

Conjunto de seis copas de cava realizadas en cristal. Se presentan en bandeja circular en metal plateado.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

31  -  SEIS COPAS DE CAVA Y BANDEJA DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Realizado en cristal, dos de ellas con decoración tallada y embocaduras en plata punzonada.
Altura mayor: 31 cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 31 cm

Precio salida 40 €

33  -  TRES BOTELLAS LICORERAS DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante central de 0,50 ct y pequeños diamantes talla antigua. Remate de una perla Australiana de 12 mm de diámetro. Peso brillantes: 0,78 ct. Longitud: 7 cm. Peso total: 8,5 gr

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

36  -  ALFILER CON BRILLANTES Y PERLA AUSTRALIANA
550 €

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

40  -  ANILLO CON BRILLANTES
750 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una espinela azul talla redonda orlada por brillantes.  Peso cianita: 1,80 ct. Peso brillantes: 0,30 ct. Talla 19.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

42  -  ANILLO CON ESPINELA Y BRILLANTES

Anillo del diseñador de joyas Gerard Valls, realizado en plata con decoración cincelada. Talla

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

45  -  ANILLO DE GERARD VALLS

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un rosetón de diamantes talla 8/8 y una perla cultivada central. Peso brillantes: 0,36 ct. Talla 12.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

47  -  ANILLO ROSETÓN DE PPS. DEL S.XX

Broche con montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y diamantes talla rosa. Remate de tres borlas con flecos. Medidas: 7 x 4,8 cm. Peso total: 13 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

49  -  BROCHE COLGANTE VALENCIANO DEL S.XIX

Montura calada en oro amarillo de 18 kt, con un cuarzo fumé talla marquise. Peso total: 5,3 gr Medidas: 4 x 2,3 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

54  -  COLGANTE CON CUARZO FUMÉ