Figura de mediados del s.XX.
Altura: 24 cm

Precio salida 30 €

Figura de mediados del s.XX.
Altura: 24 cm

Precio salida 30 €

2  -  "PAYASO" FIGURA EN CRISTAL DE MURANO

Último tercio de siglo XX. Cristal tallado. Medidas : 29 x 30 x 31 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

8  -  CESTO DE CRISTAL CON BASE DE PLATA

Original lámpara en forma de pez.
Centro en forma de caracola.
Altura lámpara: 32 cm

Precio salida 60 €

Centro en forma de caracola.
Altura lámpara: 32 cm

Precio salida 60 €

10  -  CONJUNTO LAMPARA Y CENTRO DE DISEÑO FRANCES AÑOS 70

Realizados en cristal tallado sobre color ámbar. Decorados con los cuatro ases de pócker.
Altura: 14,5 cm

Precio salida 30 €

Altura: 14,5 cm

Precio salida 30 €

12  -  CUATRO VASOS COMBINADO EN CRISTAL  SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Realizados en cristal translúcido. Algún desperfecto. Altura: 65 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

16  -  DOS JARRONES EN CRISTAL DE PRINCIPIOS DEL S.XX

De la manufactura islandesa "Waterford Crystal". Con decoración geométrica tallada. Altura: 21.5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

23  -  JARRÓN EN CRISTAL TALLADO.

De la primera mitad y mediados de siglo XX. Cristal amoldado (2) y soplado. Algunas de ellas con decoración tallada. Altura mayor: 22.5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

26  -  LOTE DE 5 PIEZAS EN CRISTAL.

Jarrón violetero y dos especieros. Realizado en vidrio moldeado con asas en metal plateado. Altura jarrón: 20 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

27  -  LOTE DE JARRONCITO Y PIMENTERO

Conjunto de seis copas de cava realizadas en cristal. Se presentan en bandeja circular en metal plateado.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

31  -  SEIS COPAS DE CAVA Y BANDEJA DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Realizado en cristal, dos de ellas con decoración tallada y embocaduras en plata punzonada.
Altura mayor: 31 cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 31 cm

Precio salida 40 €

33  -  TRES BOTELLAS LICORERAS DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Aderezo presentado en su estuche original del s.XIX, compuesto por broche y dos pendientes. Montura en oro amarillo de 118 kt, con vistas en plata. Frente con diamantes talla rosa y talla escudo. Pendientes con cierre catalán. Broche con cierre de seguridad. Medidas broche: 4,5 x 2,7 cm. longitud pendientes: 3,5 cm

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

35  -  ADEREZO DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante central de 0,50 ct y pequeños diamantes talla antigua. Remate de una perla Australiana de 12 mm de diámetro. Peso brillantes: 0,78 ct. Longitud: 7 cm. Peso total: 8,5 gr

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

36  -  ALFILER CON BRILLANTES Y PERLA AUSTRALIANA
550 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una amatista talla oval de 10,23 ct engarzada en garras. Talla 15.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

38  -  ANILLO CON AMATISTA
550 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una amatista central talla oval de 1 ct flanqueada por 16 brillantes. Peso brillantes: 0,47 ct. Talla 13.

Precio salida 675 €

Precio salida 675 €

39  -  ANILLO CON AMATISTA Y BRILLANTES
675 €

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

40  -  ANILLO CON BRILLANTES
750 €