Cristal con decoración tallada de "flores". Esta compuesta por : Jarra, botella,  11 copas de agua, 7 de cava, y diez de vino color ambar.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

16  -  CRISTALERIA DE LOS AÑOS 50

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

17  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL S.XX

Se compone de:
17 copas de agua, 17 copas de vino color rojo, 15 copas de vino, 17 copas de cava, 8 copas de licor, 1 jarra para agua y 1 botella licorera.

Precio salida 110 €

Sin pujas

Se compone de:

Precio salida 110 €

Sin pujas

18  -  CRISTALERÍA DE MEDIADOS DEL S.XX

Cristal tallado, para ocho servicios, con botella y jarra.
Copas de agua, vino, licor, jerez y cava.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

19  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

Cristalería realizada en cristal con decoración talla diamante en la base. Se compone de Jarra, 11 copas de agua, 12 copas de vino tinto, 12 copas de vino blanco, 11 de cava, 11 de licor.
Altura jarra: 19,5 cm

Precio salida 70 €

Sin pujas

Altura jarra: 19,5 cm

Precio salida 70 €

Sin pujas

20  -  CRISTALERIA PARA DOCE SERVICIOS DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

Dos parejas de botellas en cristal translúcido. Una pareja de cuerpo salomónico y otra de perfil abalaustrado. Altura mayor : 37 cm.

Precio salida 10 €

Puja actual: 10 €

Precio salida 10 €

Puja actual: 10 €

21  -  CUATRO BOTELLAS EN CRISTAL  DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

Realizados en cristal moldeado y tallado respectivamente. Medidas mayor: 14 x 29 x 17 cm

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

22  -  DOS CENTROS DE MESA EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

"Caracol" y "Pez".
Realizados en crisal color gris y azul.
Medidas mayor: 13 x 15 x 4 cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

"Caracol" y "Pez".
Medidas mayor: 13 x 15 x 4 cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

23  -  DOS FIGURAS DE MURANO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

"Cisnes"
Uno de ellos realizado en de color verde y el otro en cristal de color negro. Medidas mayor: 13 x 18 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

"Cisnes"

Precio salida 30 €

Sin pujas

24  -  DOS FIGURAS EN CRISTAL DE MURANO

Cristal translúcido y uno con color ambar para decorar las hojas. Rica decoración tallada. Altura mayor : 32,5 cm.

Precio salida 20 €

Puja actual: 30 €

Precio salida 20 €

Puja actual: 30 €

25  -  DOS JARRONES DE CRISTAL DEL SEGUNDO TERCIO DE SIGLO XX

Precio salida 10 €

Puja actual: 30 €

Precio salida 10 €

Puja actual: 30 €

26  -  DOS JARRONES EN OPALINA DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

De la segunda mitad del s.XX. Distintos modelos.
Altura mayor: 18 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

Altura mayor: 18 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

27  -  DOS PARES DE ACEITERAS EN CRISTAL TALLADO

Pareja de peces en cristal translúcido con interior en color azul y verde.
Medidas mayor: 18 x 21 cm

Precio salida 60 €

Sin pujas

Medidas mayor: 18 x 21 cm

Precio salida 60 €

Sin pujas

28  -  DOS PECES EN CRISTAL DE MURANO DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

Precio salida 10 €

Puja actual: 10 €

Precio salida 10 €

Puja actual: 10 €

29  -  DOS TARROS DE OPALINA DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

30  -  DOS TIBORS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX