Realizada en metal pulido:
Medidas: 69 x 29 cm

Precio salida 100 €

Realizada en metal pulido:
Medidas: 69 x 29 cm

Precio salida 100 €

193  -  LÁMPARA VOTIVA DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Realizada en madera sobredorada. Fuste estriado y pié con motivos vegetales. Base con restauraciones y faltas.
 Altura: 176 cm.

Precio salida 20 €

 Altura: 176 cm.

Precio salida 20 €

196  -  LÁMPARA DE PIÉ DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Antigua lámpara a gas, realizada en metal con decoración de motivos vegetales. Altura: 60 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

199  -  LÁMPARA DE SOBREMESA DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Lámpara de sobremesa, con base en madera lacada en negro con incrustaciones de nácar. Faltas y desperfectos. Altura: 67 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

203  -  LÁMPARA DE SOBREMESA ORIENTAL DE MEDIADOS DE S. XX

Estructura de aro calado en metal, con pendeloques en cristal tallado. Presenta varias faltas. Altura: 70 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

204  -  LÁMPARA DE TECHO

Lámpara de techo realizada en metal comado con tulipas en opalina. Altura: 70 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

205  -  LÁMPARA DE TECHO AÑOS 50-60

Lámpara de estilo imperio , con guirnaldas de cristales facetados, caireles y diez pequeños brazos. Desperfectos y faltas. Altura 80 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

207  -  LÁMPARA DE TECHO DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Estructura de metal pulido, con decoración de pendeloques y guirnaldas de cristal facetado. Ocho brazos. Altura : 70 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

208  -  LÁMPARA DE TECHO DE LOS AÑOS 40

De los años 70, con estructura realizada con aros concéntricos de distintos tamaños, de los que penden cristales facetados Faltas.       Medidas : 80 x 52 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

209  -  LÁMPARA DE TECHO DE LOS AÑOS 70

Estructura en metal pulido. Seis puntos de luz con tulipas. Altura : 80 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

211  -  LAMPARA DE TECHO DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

Aro central con luz central y tres más a los lados. Decorada con perfiles ondulados y aplicaciones. Medidas : 100 x 50 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

213  -  LÁMPARA DE TECHO EN HIERRO DE PRINCIPIOS DEL S. XX

Estructura a modo de corona en metal plateado con decoración calada.  Plafón en vidrio.
Diámetro: 45 cm

Precio salida 20 €

Diámetro: 45 cm

Precio salida 20 €

219  -  PLAFON DE TECHO

Plaza Monumental de Barcelona. El domingo 13 de Abril de 1930, a las cuatro y cuarto de la tarde. Reaparición del gran torero Heriberto García, el triunfador de Méjico. Manolo Martínez y Heriberto García. Medidas: 41 x 26 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

220  -  "CARTEL DE CORRIDA DE TOROS"

Iglesia de San Miguel de Jerez. Grabado a color sobre papel, enmarcado.

Medidas. 60 x 47 cm.

Precio salida 60 €

Medidas. 60 x 47 cm.

Precio salida 60 €

231  -  GRABADO INGLÉS ENMARCADO

Litografía a color sobre papel con imagen de Virgen con el Niño orlada de escenas de la Vida de la Virgen.
Medidas: 41 x 30 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 41 x 30 cm.

Precio salida 10 €

233  -  LITOGRAFÍA ENMARCADA "VIRGEN"