Del último cuarto del s.XX.
Distintos diseños.
Medidas ensaladera: 7 x 23 cm

Precio salida 20 €

Puja actual: 20 €

Del último cuarto del s.XX.
Distintos diseños.
Medidas ensaladera: 7 x 23 cm

Precio salida 20 €

Puja actual: 20 €

31  -  ENSALADERA Y BOLES EN CRISTAL TALLADO

"Colombina" Figura de la serie "mascarade", año 2000. Diseño de Gabriele Stamey.
Altura: 17 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

Altura: 17 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

32  -  FIGURA "SWAROVSKI" DE LA TRILOÍA MASCARADE

"Ave"
Figura en cristal soplado translúcido con interior amarillo y moteado dorado.
Altura: 33 cm

Precio salida 20 €

Sin pujas

"Ave"
Altura: 33 cm

Precio salida 20 €

Sin pujas

33  -  FIGURA EN CRISTAL DE MURANO DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

"Pez" Figura en cristal translúcido y color.
Medidas: 23 x 20 x 22 cm

Precio salida 90 €

Sin pujas

Medidas: 23 x 20 x 22 cm

Precio salida 90 €

Sin pujas

34  -  FIGURA EN CRISTAL DE MURANO DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Gran caja en cristal con decoración tallada. Perfil octogonal. Pomo superior en plata punzonada. Medidas: 14 x 13 x 19 cm

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

35  -  GRAN CAJA EN CRITAL TALLADO DEL SEGUNDO CUARTO DEL S.XX

"Delfín"
Figura en cristal translúcido.
Altura: 37 cm

Precio salida 70 €

Sin pujas

"Delfín"
Altura: 37 cm

Precio salida 70 €

Sin pujas

36  -  GRAN FIGURA EN CRISTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

37  -  JARRÓN  INGLÉS DE ESTILO VICTORIANO

Del último cuarto de siglo XX.  Decoración de "paisaje". Altura : 28 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

38  -  JARRÓN ESTILO GALLÉ

Gran jarrón en cristal soplado y decorado en tonos amarillos y naranja. Desperfecto. Altura: 43 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

39  -  JARRÓN TIPO ÁNFORA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

De los años 80, compuesto por dos botellas perfumero y un tarro. Decoración de plata esmaltada con motivos florales. Altura perfumeros: 19 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

40  -  JUEGO DE TOCADOR DE CRISTAL Y ESMALTE

Conjunto de piezas en cristal tallado y esmaltado.
Altura mayor: 19,5 cm

Precio salida 10 €

Puja actual: 10 €

Altura mayor: 19,5 cm

Precio salida 10 €

Puja actual: 10 €

41  -  LOTE VARIADO DE PIEZAS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Lote compuesto por centro en cristal con decoración aplicada en estaño. Pequeño centrito y caja en cristal con decoración esmaltada. Medidas mayor: 8,5 x 16 cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

42  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Conjunto de cristalería en cristal con decoración tallada.
Se compone de: 6 copas de agua, 6 copas de vino, 6 copas de licor, 5 copas de cava y jarra para agua.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

43  -  MEDIA CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL S.XX

Último cuarto del s.XX. Realizado en cristal tallado.

Precio salida 20 €

Sin pujas

Precio salida 20 €

Sin pujas

44  -  PAREJA DE CENICEROS EN CRISTAL

Pareja de centros en vidrio prensado. Perfil superior ondulado.
Medidas: 15 x 25 cm

Precio salida 20 €

Puja actual: 40 €

Medidas: 15 x 25 cm

Precio salida 20 €

Puja actual: 40 €

45  -  PAREJA DE CENTROS DEL PRIMER TERCIO S.XX