"Exhibición equestre"
Litografía enmarcada. Alguna falta.
Medidas: 31 x 47 cm

Precio salida 20 €

"Exhibición equestre"
Medidas: 31 x 47 cm

Precio salida 20 €

234  -  LITOGRAFIA ENMARCADA DE FINALES DEL S.XIX

De principios de siglo XX. Representa el Via Crucis de Jesús. Enmarcadas. Medidas marco: 15 x 61 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

235  -  OCHO ESTAMPAS MODERNISTAS

"Cacería del jabalí". Pareja de grabados del del S.XIX, a color. Fechados 1951. Desperfectos en marcos. Medidas: 40 x 50 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

237  -  PAREJA DE GRABADOS INGLESES

De la serie del "Quijote". Enmarcados. Medidas marco : 35 x 30 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

241  -  SEIS GRABADOS DE TEODORO MICIANO

Editado por Publicacions de l´Abadia de Montserrat en 1988. Contiene 12 facsimiles de xilografias .

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

242  -  SELECCIÓ DE GRAVATS DE LA MARE DE DÉU DE MONTSERRAT SEGLES X

Tres documentos fechados en  los años 1802, 1866 y 1903. que hacen referencia a licencia de oficial militar, nombramiento de "curadora ejemplar", y venta de terreno, todos ellos inscritos dentro de la demarcación de Reus y Falset.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

243  -  TRES DOCUMENTOS NOTARIALES

Tres grabados de paisajes. Medidas: 10 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

244  -  W. T. BOSIO

Editado en en Milán en 1987. por Franci Maria Ricci. Perfecto estado de conaservación

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

249  -  "IL LANFRANCHI A PALAZZOLO"

Dos tomos. Paul Grisvard y Victor Chaudun. La Maison Rustique. 1964. París.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

250  -  "LE BON JARDINER"

Gas Natural Fenosa. 2011.

Precio salida 10 €

Gas Natural Fenosa. 2011.

Precio salida 10 €

251  -  "OMAN. PATRIMONI CULTURAL NATURAL"

(Recuerdos) Paul Poiret. Ediciones Literarias. Primera Edición. Madrid, 1930.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

252  -  "VISTIENDO LA ÉPOCA"

"PSUC. Catalunya es de tots. Volem l'Estatut" y "Per qué Nacionalistes d'Esquerra". Medidas mayor: 99 x 68 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

256  -  DOS CARTELES DE LA TRANSICIÓN

Cinco libros de bolsillo sobre trenes. "Passanger Trains of the World", hippo books. "The Dumpy Pocket Book of Locomotives"British & European. "The Observer's Book of British Steam Locomotives", con 140 ilustraciones en blanco y negro. "Taschenbuch Deutsche Elektrokomotiven" y "Taschenbuch Deusche Dampflokomotiven" de Horst J. Obermayer.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

262  -  LIBROS VARIADOS SOBRE TRENES

"Velázquez". Museo del Prado. Ministerio de Cultura. 1990.   "Lautrec por Lautrec". Huisman, P. H. y Dortu, M. G. Editorial Blume. 1982.   "Storia dell'arte Italiana". Mondadori, Bruno. Editorial Electra. 1986.   "Tesoros del arte Ruso". Alpatov, M. W. Editorial Gustavo Gili. 1967.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

263  -  LOTE DE 4 LIBROS DE ARTE

"España Diversa". AGF seguros. Luna Wennberg Editories. 1982.

"España. Pueblos y paisajes". Jose Ortiz Echague. 1966.

"Sweden. The land od today". William Mead. 1985.

"Vistas aereas de España. Sobre la piel del toro". Aymá Editores. 1965.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

264  -  LOTE DE 4 LIBROS DE GEOGRAFIA