Cuatro calendarios de los años 1954, 1955, 1956, y 1957.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

265  -  LOTE DE CUATRO CALENDARIOS DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Lote 3 libros.
Gradus al pernassum , Autores selectos , Elementos de aridmética.

Precio salida 30 €

Lote 3 libros.

Precio salida 30 €

267  -  LOTE TRES LIBROS

Tres catálogos de la Galería Mayoral. "The Chillida a Sixeart", "Equipo Crónica. Gordillo. Valdés" i "Arquitectures". Editorial Manel Mayoral.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

272  -  TRES CATALOGOS DE EXPOSICION

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

274  -  ARCA CATALANA DEL SIGLO XVIII

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

276  -  CABEZAL DE CAMA ISABELINO DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XIX

Cama de transición del Modernismo al estilo Art Decó. Realizada en madera con rica combinación chapada de distintas maderas de raíz.
Medidas : 135 x 94 x 200 cm.

Precio salida 120 €

Medidas : 135 x 94 x 200 cm.

Precio salida 120 €

278  -  CAMA INDIVIDUAL DEL PRIMER CUARTO DE SIGLO XX

Cama chapada en madera de caoba, compuesta por cabezal y pies (sin largueros). Decoración "de la ditada".
Medidas cabezal: 123 x 150 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

279  -  CAMA ISABELINA "DE LA DITADA" FINALES DEL SIGLO XIX

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

282  -  CÓMODA ISABELINA  DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XIX

Espejo de pared con tres lunas rectangulares. Marco en metal repujado con decoración geométrica. Alguna falta y desperfecto en marco.
Medidas: 142 x 130 cm.

Precio salida 110 €

Medidas: 142 x 130 cm.

Precio salida 110 €

292  -  ESPEJO DE PARED DE MEDIADOS DEL S.XX

Marco de madera de nogal tallada y luna con decoración incisa. Medidas : 116 x 80 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

293  -  ESPEJO DE PARED DE LA PRIMERA MITAD DE S. XX

Marco rectangular en madera tallada, calada y sobredorada. Falta y algún desperfecto en marco.
Medidas: 123 x 80 cm.

Precio salida 100 €

Medidas: 123 x 80 cm.

Precio salida 100 €

296  -  ESPEJO DE PARED DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

Espejo tallado y grabado al ácido con motivos florales y bailarina. Medidas: 62 x 43 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

300  -  ESPEJO DE ESTILO VENECIANO AÑOS 30

Mesa rectangular en madera de roble. Estante en la parte inferior.
Medidas. 67 x 58x 100 cm.

Precio salida 30 €

Medidas. 67 x 58x 100 cm.

Precio salida 30 €

303  -  MESA AUXILIAR DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Original diseño utilizando una bandeja a modo de sobre y soporte inferior en madera con ruedecillas.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

304  -  MESA BAJA DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Realizada en madera decapada color blanco. Desgastes y algún rasguño en decapado. Medidas: 75 x 100 x 96 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

306  -  MESA DE ALAS RÚSTICA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX