Mesa en madera de pino tintada color nogal, de estilo rústico. Apoya sobre cuatro patas torneadas con ruedecillas. Extensible. Medidas cerrada : 70 x 110 x 62 cm. Alas de 25 cm. y dos extensiones de 55 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

308  -  MESA DE COMEDOR CON ALAS DE PRINCIPIOS DE SIGLO XX

Mesa de mediados de siglo XX, con sobre circular extensible. Apoya sobre tres patas. Medidas cerrada : 75 x 120 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

309  -  MESA DE COMEDOR DE ESTILO ISABELINO DEL ÚLTIMO TERCIO S.XX

Realizada en madera de haya, con sobre circular. Dos extensiones de 60 cms.
 Medidas abierta: 74 x 240 cm.

Precio salida 90 €

 Medidas abierta: 74 x 240 cm.

Precio salida 90 €

310  -  MESA DE COMEDOR DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Realizada en madera de nogal. Patas torneadas. Sobre extensible. Desperfectos en el sobre. Medidas con extensiones: 107 x 205 x 115 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

311  -  MESA DE COMEDOR FRANCESA DE FINALES DEL S.XIX

Medidas: 77 x 134 x 85 cm.

Precio salida 120 €

Medidas: 77 x 134 x 85 cm.

Precio salida 120 €

315  -  MESA RÚSTICA DE COCINA DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Realizado en madera de caoba con faldón en cintura que apoya sobe cuatro patas curvas. Perfíl ondulado y estante superior. Mdidas: 80 x 30 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

322  -  MUEBLE AUXILIAR ESQUINERO ESTILO INGLÉS MEDIADOS DEL  S.XX

Realizadas en madera de nogal, con respaldo abierto de medallón. Asientos de rejilla. Algúnos desperfectos.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

331  -  SEIS SILLAS ISABELINAS DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XIX

Tres pares de sillas de distintos modelos y épocas. Asientos tapizados en símil piel color rojo. Acompaña el lote pequeño reposapies con igual tapizado.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

332  -  CONJUNTO DE SEIS SILLAS Y REPOSAPIES

Sillón de estilo imperio, en madera lacada color marfil, y asiento y respaldo tapizados en tela color verde y dorado. Apoyabrazos decorados con mascarones. Manchas en tapicería.
Medidas: 50 x 60 x 90 cm.

Precio salida 50 €

Medidas: 50 x 60 x 90 cm.

Precio salida 50 €

337  -  SILLÓN DE DESPACHO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Madera tintada color caoba. Frontal con dos puertas y cuatro cajones. Laterales semi curvos. Lunas biseladas y dos estantes en interior. Rotura en uno de los cristales laterales.
Medidas : 160 x 190 x 40 cm.

Precio salida 120 €

Medidas : 160 x 190 x 40 cm.

Precio salida 120 €

339  -  VITRINA DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

De la segunda mitad del s.XX. Soporte realizado en metal y cristal.
Altura aceitera: 27 cm

Precio salida 50 €

Altura aceitera: 27 cm

Precio salida 50 €

341  -  ACEITERAS CON SOPORTES CRISTAL DE MURANO

Estructura en metal dorado y finas de cuentas en cristal dispuestas a dos niveles.  Faltan Medidas: 32 x 22 x 14 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

342  -  APLIQUE DE PARED AÑOS 70

Realizado en cerámica policromada color rojo y granate. Diámetro: 26 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

343  -  CENTRO DE MESA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX.

Espejo con marco realizado en metacrilato, inspirado en modelos de estilo imperio. Luna flanqueada por colulmnas con capiteles y bases en metal dorado.
Medidas: 101 x 70 cm.

Precio salida 70 €

Medidas: 101 x 70 cm.

Precio salida 70 €

347  -  ESPEJO DE PARED DE LOS AÑOS 90

Pié en madera tallada con decoración estriada. Base en metal. Pantalla con desperfectos. Altura con pantalla : 175 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

353  -  LÁMPARA DE PIÉ DEL DISEÑADOR "VILANOVA" AÑOS 70