Tres bandejas ovaladas realizadas en metal plateado. Decoraciónes cinceladas y perfil con barandilla calada.
Desgastes del baño plaetado.
Medidas mayor: 5 x 61 x 41 cm

Precio salida 20 €

Desgastes del baño plaetado.
Medidas mayor: 5 x 61 x 41 cm

Precio salida 20 €

De la segunda mitad del S.XX. Realizadas en ónice y malaquita. Apoyan sobre distintas peanas. Diámetro mayor: 12 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Del primer tercio de siglo XX. Distintas formas y tamaños. Altura mayor : 30 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizadas en estaño, metal y bronce.
Medidas mayor: 17 x 13 cm

Precio salida 20 €

Medidas mayor: 17 x 13 cm

Precio salida 20 €

1174  -  TRES CONCHAS BAUTISMALES DE MEDIADOS DEL S.XX

Placas esmaltadas reproduciendo obras de distintos pintores.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

1175  -  TRES ESMALTES ENMARCADOS

Tres placas firmadas y decoradas con "paisajes" y "figura" grabadas sobre una placa de oro sobre una base de plata punzonada. Series numeradas y firmadas con tirages de 346/1000 (1) y (2) 581/750. Enmarcadas con terciopelo rojo. Medidas : 6 x 4 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

1176  -  TRES PLACAS LAMINADAS DE ORO

Realizadas en hierro, del último cuarto del s.XX, inspiradas en modelos antiguos.
Medidas: 16,5 x 20 x 10 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 16,5 x 20 x 10 cm

Precio salida 30 €

Visor estereoscópico de placa, con mecanismo de carga interno. Realizado en madera. Medidas : 44 x 27 x 23 cm.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

1178  -  VISOR DE PLACAS DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX
190 €

Del primer tercio del s.XX. Realizado en madera y metal. Acompaña fotografías en placas de cartón.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

(1896-1989)
"Santa"; óleo sobre lienzo, firmado y titulado (Estudi) fechado 1964. Medidas : 55 x 46 cm.

Precio salida 200 €

(1896-1989)

Precio salida 200 €

En cristal tallado, a modo de cesta, totalmente calado. Asa decorada "a la pinza" con remate de ave. Rotura.
Medidas: 30 x 24 x 20 cm.

Precio salida 20 €

Medidas: 30 x 24 x 20 cm.

Precio salida 20 €

(1862 - 1937). "Barcos en el puerto" óleo sobre tela, firmado. Medidas :  53 x 95 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €