Montura en oro blanco de 18 kt, con un zafiro talla oval engarzado por garras gruesas coronadas por un brillante. Talla 14. Peso zafiro: 1,19 ct. Peso brilantes: 0,04 ct. Peso total: 9,9 gr.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

91  -  ANILLO SOLITARIO CON ZAFIRO
700 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un zafiro talla marquise y un diamante talla marquise. Brazos cuajados de diamantes talla baguette engarzados en carril. Talla 13. Peso zafiro: 0,25 ct. Peso diamantes: 0,42 ct. Peso total: 5 gr.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

92  -  ANILLO TU Y YO

Argollas de plata y pendientes de bola en plata.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

93  -  ARGOLLAS Y PENDIENTES DE PLATA

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

94  -  BROCHE COLGANTE CON CUARZO CITRINO

Montura calada con aplicaciones de opalina color turquesa, en plata de 800 milésimas. Miniatura pintada sobre papel y firmada. Peso total: 13 gr.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en plata con aplicaciones de oro amarillo de 18 kt. Centro con una placa de nácar.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

96  -  BROCHE COLGANTE DE SOL

Montura en oro amarillo mate de 18 kt, con pequeñas perlas cultivadas. Medidas: 3 x 3,5 x 7,3 cm Peso total: 7,2 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en metal dorado con un medallón tipo "camafeo" en celuloide. Decoración neoclásica. Medidas: 9,7 x 2 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Montura en plata calada con decoración de marquesitas. Cierre de seguridad. Medidas: 4,5 x 6 cm. Peso total: 10,7 gr

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

99  -  BROCHE LAZO CON MARQUESITAS

Montura en plata con decoración cincelada y una amatista talla cabujón en el centro. Cierre de seguridad. Longitud: 9,5 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con tres brillantes y un rubí talla perilla. Peso brillantes: 0,12 ct. Peso total:1  gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

101  -  COLGANTE CON BRILLANTES Y RUBÍ

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con tres brillantes y un zafiro talla perilla. Peso brillantes: 0,12 ct. Peso total:1,4  gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

102  -  COLGANTE CON BRILLANTES Y ZAFIRO

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Frente con un diamante talla perilla rematado por un diamante talla baguette. Peso diamantes: 0,30 ct. Peso total: 3,4 gr.

Precio salida 475 €

Precio salida 475 €

103  -  COLGANTE CON DIAMANTES
475 €

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt, con una placa de malaquita. Peso cadena: 19,7 gr

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

104  -  COLGANTE CON MALAQUITA Y CADENA
700 €

Montura cuadrada en oro blanco de 18 kt. Frente con pavé de brillantes. Peso brillantes: 0,18 ct. Peso total: 1,6 gr.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

105  -  COLGANTE DE DISEÑO CON BRILLANTES