Monturas en plata de media caña. Una con decoración cincelada y la otra lisa. Ambas con cierre de lengüeta y cadena de seguridad. Peso total: 17 gr.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

121  -  DOS PULSERAS ESCLAVAS DE PLATA

Gargantilla semirigida en plata punzonada con cierre de mosquetón. Colgante en forma de bola en plata cepillada. Desperfectos.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

122  -  GARGANTILLA CON BOLA DE PLATA

Montura en plata con pequeñas piedras luna talla cabujón. Cadena en plata con cierre de gancho. Peso total: 26 gr

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Gargantilla con montura en cuero, con remates en plata en forma de bolas de diferentes tamaños. Punzonada. Cierre en forma de T.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

124  -  GARGANTILLA DE DISEÑO PUIG DORIA

Cadena ancha de eslabones con decoración en relieve. Cierre de lengüeta. Peso total: 43 gr

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

125  -  GARGANTILLA DEL S.XIX

Montura en plata, con siete rosetones florales. Cadena con cierre de mosquetón.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Gran collar sin cierre, con cuentas cilíndricas de coral bambú. Longitud: 90 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Cadena de eslabones triples, con cruz colgante con cristales negros. Peso total: 26 gr

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

128  -  LEONTINA DEL S.XIX CON CRUZ COLGANTE

Montura y cadena en plata. Medallón calado con la imágen del cristo crucificado en el centro. Peso total: 23 gr.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Diámetro: 1 cm. Peso: 1 gr.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con frente en platino. Elegante diseño con rubíes sintéticos talla carré intercalando por diamantes. Cierre catalán. Peso total: 9,6 gr.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

131  -  PENDIENTES CHEVALIER DE LOS AÑOS 40
700 €

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt. Rosetones redondos con un pavé de brillantes en el centro. Cierres a presión. Peso brillantes:  0,32 ct. Peso total: 2,8 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

132  -  PENDIENTES CON BRILLANTES

Montura en plata, con dos franjas de marfil. Cierre catalán.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

133  -  PENDIENTES DE DISEÑO

Montura en oro amarillo 18 kt, siguiendo modelos del s.XIX. Frentes con esmeraldas incrustadas. Peso total: 3,5 gr.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con frente en plata. Decoración calada con diamantes talla rosa. Cierre catalán. Peso total: 5 gr.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

135  -  PENDIENTES DE FLES. DEL S.XIX