"Paisaje con  castillo"
Realizado en punto de cruz.
Medidas: 50 x 112.

Precio salida 40 €

"Paisaje con  castillo"
Realizado en punto de cruz.
Medidas: 50 x 112.

Precio salida 40 €

5  -  TAPIZ ENMARCADO DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

Se compone de:
17 copas de agua, 17 copas de vino color rojo, 15 copas de vino, 17 copas de cava, 8 copas de licor, 1 jarra para agua y 1 botella licorera.

Precio salida 110 €

Se compone de:

Precio salida 110 €

18  -  CRISTALERÍA DE MEDIADOS DEL S.XX

Cristal tallado, para ocho servicios, con botella y jarra.
Copas de agua, vino, licor, jerez y cava.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

19  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

"Delfín"
Figura en cristal translúcido.
Altura: 37 cm

Precio salida 70 €

"Delfín"
Altura: 37 cm

Precio salida 70 €

36  -  GRAN FIGURA EN CRISTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

37  -  JARRÓN  INGLÉS DE ESTILO VICTORIANO

Centrito en forma de "cesto" con rica decoración tallada.
Medidas: 16 x 20 x 13 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 16 x 20 x 13 cm

Precio salida 30 €

48  -  PEQUEÑO CENTRITO EN CRISTAL TALLADO ÚLTIMO CUARTO S.XX

Seis copas del desaparecido restaurante "La Pérgola" de Montjuïch. Leyenda en esmalte dorado: "La Pérgola. Feliz Año Nuevo".

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

49  -  SEIS COPAS DEL RESTAURANTE "LA PÉRGOLA" ÚLTIMO CUARTO S.XX

"Palomas"
Tres figuras en cristal fumé. Distintos tamaños.
Altura mayor: 15 cm

Precio salida 80 €

"Palomas"
Altura mayor: 15 cm

Precio salida 80 €

52  -  TRES FIGURAS EN CRISTAL DE MURANO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Anillo con montura en plata punzonada, con placa de nácar. Talla regulable.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

64  -  ANILLO CON NACAR

Anillo con un rosetón con ágata cornalina talla cabujón. Talla 13.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

70  -  ANILLO DE PLATA

Argollas de plata y pendientes de bola en plata.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

93  -  ARGOLLAS Y PENDIENTES DE PLATA

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

94  -  BROCHE COLGANTE CON CUARZO CITRINO

Montura en plata con aplicaciones de oro amarillo de 18 kt. Centro con una placa de nácar.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

96  -  BROCHE COLGANTE DE SOL

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt, con una placa de malaquita. Peso cadena: 19,7 gr

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

104  -  COLGANTE CON MALAQUITA Y CADENA
700 €

Colgante con un fragmento de geoda engarzado en plata sobre una placa de ébano.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

106  -  COLGANTE DE DISEÑO CON GEODA