"Paisaje con  castillo"
Realizado en punto de cruz.
Medidas: 50 x 112.

Precio salida 40 €

"Paisaje con  castillo"
Realizado en punto de cruz.
Medidas: 50 x 112.

Precio salida 40 €

5  -  TAPIZ ENMARCADO DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

Realizado en cristal ahumado color gris con decoración tallada y grabada en el centro.
Medidas: 5,5 x 38 cm

Precio salida 110 €

Medidas: 5,5 x 38 cm

Precio salida 110 €

11  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL ART DECÓ AÑOS 30

Se compone de:
17 copas de agua, 17 copas de vino color rojo, 15 copas de vino, 17 copas de cava, 8 copas de licor, 1 jarra para agua y 1 botella licorera.

Precio salida 110 €

Se compone de:

Precio salida 110 €

18  -  CRISTALERÍA DE MEDIADOS DEL S.XX

Cristal tallado, para ocho servicios, con botella y jarra.
Copas de agua, vino, licor, jerez y cava.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

19  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

"Caracol" y "Pez".
Realizados en crisal color gris y azul.
Medidas mayor: 13 x 15 x 4 cm

Precio salida 30 €

"Caracol" y "Pez".
Medidas mayor: 13 x 15 x 4 cm

Precio salida 30 €

23  -  DOS FIGURAS DE MURANO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

"Cisnes"
Uno de ellos realizado en de color verde y el otro en cristal de color negro. Medidas mayor: 13 x 18 cm.

Precio salida 30 €

"Cisnes"

Precio salida 30 €

24  -  DOS FIGURAS EN CRISTAL DE MURANO

"Ave"
Figura en cristal soplado translúcido con interior amarillo y moteado dorado.
Altura: 33 cm

Precio salida 20 €

"Ave"
Altura: 33 cm

Precio salida 20 €

33  -  FIGURA EN CRISTAL DE MURANO DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

"Delfín"
Figura en cristal translúcido.
Altura: 37 cm

Precio salida 70 €

"Delfín"
Altura: 37 cm

Precio salida 70 €

36  -  GRAN FIGURA EN CRISTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

37  -  JARRÓN  INGLÉS DE ESTILO VICTORIANO

Gran jarrón en cristal soplado y decorado en tonos amarillos y naranja. Desperfecto. Altura: 43 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

39  -  JARRÓN TIPO ÁNFORA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Lote compuesto por centro en cristal con decoración aplicada en estaño. Pequeño centrito y caja en cristal con decoración esmaltada. Medidas mayor: 8,5 x 16 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

42  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Último cuarto del s.XX. Realizado en cristal tallado.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

44  -  PAREJA DE CENICEROS EN CRISTAL

Centrito en forma de "cesto" con rica decoración tallada.
Medidas: 16 x 20 x 13 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 16 x 20 x 13 cm

Precio salida 30 €

48  -  PEQUEÑO CENTRITO EN CRISTAL TALLADO ÚLTIMO CUARTO S.XX

Seis copas del desaparecido restaurante "La Pérgola" de Montjuïch. Leyenda en esmalte dorado: "La Pérgola. Feliz Año Nuevo".

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

49  -  SEIS COPAS DEL RESTAURANTE "LA PÉRGOLA" ÚLTIMO CUARTO S.XX

"Palomas"
Tres figuras en cristal fumé. Distintos tamaños.
Altura mayor: 15 cm

Precio salida 80 €

"Palomas"
Altura mayor: 15 cm

Precio salida 80 €

52  -  TRES FIGURAS EN CRISTAL DE MURANO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX