Realizada en lana con decoración de motivos geométricos en tonos rojo, crudo y azul. Medidas: 215 x 120 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizada en lana con decoraicón de motivos geométricos en tonos azules y beige.
Medidas: 156 x 93 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 156 x 93 cm

Precio salida 50 €

Realizada en lana con decoración de motivos geométricos en colores rojos, azules y ocres.
Medidas: 163x 100 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 163x 100 cm

Precio salida 50 €

Realizadas en lana. Una de ellas en color rojo, crema y azúl y la otra en colores azules y rojos. Medidas mayor: 123 x 81 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Paisaje con  castillo"
Realizado en punto de cruz.
Medidas: 50 x 112.

Precio salida 40 €

"Paisaje con  castillo"
Realizado en punto de cruz.
Medidas: 50 x 112.

Precio salida 40 €

5  -  TAPIZ ENMARCADO DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

Estilizada botella en cristal translúcido soplado con decotarción de "lacticinios". Altura: 31,5 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizada en cristal con decoración tallada. Embocadura en plata punzonada y contrastada. Altura: 26 x 9 x 9 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Original botella de vidrio, en forma de personaje.
Altura: 38,5 cm

Precio salida 10 €

Altura: 38,5 cm

Precio salida 10 €

8  -  BOTELLA VIDRIO DE FINALES DEL S.XIX

Cristal soplado. Botella de color azul, y dos tarros sin tapa de cristal translúcido.                     Altura : 28,5 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

De los años 70. Cristal translúcido. Medidas : 19 x 34 x 19 cm.

Realizado en cristal ahumado color gris con decoración tallada y grabada en el centro.
Medidas: 5,5 x 38 cm

Medidas: 5,5 x 38 cm

Centro de mesa en cristal glaseado con decoración esmaltada de motivos florales. Firmado.

Realizadas en cristal con decoración tallada de motivos de vid sobre fondo color ámbar. Altura: 19 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Conjunto de copas en cristal compuesto por: 9 copas de chupito, 11 de licor, 12 de vino , 5 de agua, 6 de cava y una jarra. Algún piquete.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizado en cristal color azul con decoración estampillada y sobredorada. Restauración.
Altura: 32 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

Altura: 32 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

15  -  COPA DE CRISTAL AZUL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX