Alfombra en lana anudada a mano, con decoración de motivos florales en vivos colores sobre fondo color rosa.
Medidas: 365 x 280 cm

Precio salida 225 €

Medidas: 365 x 280 cm

Precio salida 225 €

Alfombra de Heriz-Persia, en lana anudada a mano. Decoración de motivos geométricos en tonos marrones, rojos, granates, ocres y negros. Medidas: 347 x 253 cm

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Alfombra en lana y seda, con doble nudo anudada a mano. Decoración con motivos florales en tonos rojo, azul y marfil. Medidas: 157 x 255 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Realizadas en lana anudada. Distintos tamaños y decoracioens.
Medidas mayor: 30 x 35 cm

Precio salida 30 €

Medidas mayor: 30 x 35 cm

Precio salida 30 €

Alfombra en lana anudada a mano en tonos azul y beige, y decorada con jarrones florales.
Medidas: 137 x 70 cm
Alfombra en lana anudada a mano en tonos azul y coral.
Medidas: 134 x 70 cm

Precio salida 200 €

Medidas: 137 x 70 cm
Medidas: 134 x 70 cm

Precio salida 200 €

Realizadas en lana anudada. Distintos tamaños y modelos.
Medidas mayor: 83 x 44 cm

Precio salida 40 €

Medidas mayor: 83 x 44 cm

Precio salida 40 €

6  -  DOS ALFOMBRAS ORIENTALES DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Realizadas en lana anudada. Distintos tamaños y decoraciones. Medidas mayor: 100 x 67 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizadas en lana anudada a mano. Distintos tamaños y decoraciones. Medidas mayor: 67 x 40 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizadas en cristal translúcido con decoraicón tallada. Medidas mayor: 24 x 14 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

9  -  BOMBONERA Y AZUCARERO DE MEDIADOS DEL S.XX

Botella con tapón de los años 40, con decoración esmaltada policromada de motivos florales. Altura : 18 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Botella licorera en cristal color amarillo y decoración tallada. Altura: 26 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

11  -  BOTELLA LICORERA EN CRISTAL DE LOS AÑOS 40

Caja en cristal glaseado y decorado con motivos florales esmaltados. Cierre en metal dorado.
Medidas: 8 x 12 cm

Precio salida 20 €

Medidas: 8 x 12 cm

Precio salida 20 €

Realizado en cristal de murano translúcido. Medidas:  67 x 13 x 15 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

13  -  CENTRO DE MESA DE FINALES DEL S.XX.

Realizado en cristal de murano doblado en colores rojo y azúl. Pié en metal. Medidas: 40 x 33 x 24 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

14  -  CENTRO DE MESA DE FINALES DEL S.XX.

Centro de mesa en cristal translúcido con decoración grabada y tallada. Base en plata punzonada y contrastada. Medidas: 14 x 45 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €