Original jarrón realizado en cristal translúcido con rica decoración de peces y fondo marino esmaltada a mano.
Altura: 24 cm

Precio salida 160 €

Altura: 24 cm

Precio salida 160 €

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

32  -  JARRÓN EN CRISTAL CATALAN CIRCA 1800

Jarrón en cristal glaseado y esmaltado. Firmado.
Altura: 28 cm

Precio salida 20 €

Altura: 28 cm

Precio salida 20 €

Jarrón florero en cristal color rojo y translúcido con rica decoración tallada. Pequeño piquete. Altura: 30 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Pequeño jarrón en pasta de vidrio y decoración "camafeo" con motivos florales. Altura: 21 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Seis vasos de cristal de los años 80, con decoración tallada formando cuadrados. Base de plata.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Seis vasos de cristal de los años 80, con decoración tallada formando cuadrados. Base de plata. Acompaña estuche.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Conjunto de copas en cristal translúcido con cáliz liso y tallo de seis caras con perfil dentado.
Altura: 17 ,5 cm

Precio salida 80 €

Altura: 17 ,5 cm

Precio salida 80 €

Realizados en vidrio mediante la técnica del soplado. Medidas mayor: 29 x 20 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

De la primera mitad de siglo XX. Realizados en cristal con decoración policromada y sobredorada. Altura : 26 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Seis copas en cristal color verde con pie en espiral y copa gallonada.
Altura: 13 cm

Precio salida 30 €

Altura: 13 cm

Precio salida 30 €

41  -  SEIS COPAS DE CAVA CRISTAL SOPLADO

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

42  -  ADEREZO CON CRISOPASAS AÑOS 50

Aderezo compuesto por pendientes y anillo en oro amarillo de 18 kt. Frentes con pavé de brillantes. Pendientes con cierre catalán. Talla anillo 13. Peso brillantes: 0,42 ct.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

43  -  ADEREZO CORAZÓN CON BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Centro con símil de perla.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

44  -  ALFILER DE CORBATA DE FINALES DEL S.XIX

Montura en oro blanco de 18 kt, con 22 brillantes engarzados en garras. Talla 13. Peso brillantes: 1,32 ct. Peso total: 3,9 gr.

Precio salida 725 €

Precio salida 725 €