Montura en oro blanco de 18 kt, con esmeraldas talla redonda engarzadas en carril. Talla 17. Peso esmeraldas: 1,5 ct. Peso total: 7,5 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

46  -  ALIANZA CON ESMERALDAS

Montura ancha en oro blanco de 18 kt. Centro a modo de rosetón cuadrado con dos líneas de brillantes y una central de diamantes negros. Talla 13. Peso diamantes: 0,49 ct. Peso total: 10,5 gr

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

47  -  ANILLO ANCHO CON DIAMANTES NEGROS

Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt. Montura ancha con cinco aros, tres de ellos en oro blanco con media alianza de brillantes. Talla 13. Peso brillantes: 0,33 ct.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

48  -  ANILLO ANCHO CON TRIPLE ARO DE BRILLANTES
800 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras y dos rubíes sitéticos talla redonda. Talla 14. Peso brillantes: 0,68 ct. Peso total: 7,8 gr.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

49  -  ANILLO ROSETÓN CON BRILLANTES Y RUBÍES
750 €

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt. Frente en forma de corazón con el lado de oro blanco con pavé de brillantes. Talla 16. Peso brillantes: 0,12 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

50  -  ANILLO CORAZÓN BICOLOR CON BRILLANTES

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt. Frente calado con circonitas. Talla 15. Peso total: 8 gr

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en plata sobredorada y rodiada en negro. Labradorita facetada orlada por circonitas. Talla 17.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Rosetón rectangular con un zafiro talla oval orlado por brillantes y por zafiros talla redonda. Talla 13. Peso zafiros:  0,31 ct Peso brillantes: 0,10 ct. Peso total:   3,1 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

53  -  ANILLO ROSETÓN CON BRILLANTES Y ZAFIRO

Montura en oro amarillo de 18 kt, de diseño gallonado con un brillante engarzado en chatón de 0,10 ct. Talla 8.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en platino con engarce ondulado. Diamante central talla antigua K VS2 de 2.72 ct. Talla 16.

Precio salida 8.000 €

Precio salida 8.000 €

55  -  ANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE DE PPS. DEL S.XX
8.000 €

Monturas en oro amarillo  de 18 kt. Pendientes con perlas barrocas, con casquilla gallonada y cierre catalán. Anillo con orla de diamantes al rededor de la perla cultivada. Talla 11.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

56  -  ANILLO Y PENDIENTES CON PERLAS

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla escudo. Peso total: 5,1 gr.  Longitud: 7,3 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

57  -  BROCHE ALFILER DE FLES. DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla escudo y un brillante talla antigua en el centro orlado por dos pequeñas perlas grises. Peso total: 4,5 gr. Medidas: 3,6 x 1,8 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

58  -  BROCHE CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX

Broche oval con montura en platino. Frente con seis brillantes G-H SI2 de talla antigua de 1,23 ct, 0,87 ct y 0,15 a un lado y 1,12 ct,  0,77 ct y 0,14 ct al otro. Centro con una esmeralda talla rectangular de 0,97 ct. Fondo cuajado de diamantes talla antigua. Cierre de seguridad. Peso total diamantes: 5,63 ct aprox. Medidas broche: 5,5 x 1,5 cm

Precio salida 6.500 €

Precio salida 6.500 €

59  -  BROCHE CON DIAMANTES Y ESMERALDA DE PPS. DEL S.XX
6.500 €

Montura en metal dorado de forma circular, con perfil de símil de diamantes y símil de rubíes. Miniatura pintada a mano representando a una joven con diadema.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

60  -  BROCHE CON MINIATURA DE FINALES DEL S.XIX