"Nuestra Señora de las Angústias"
Realizado en metal plateado.
Medida: 46 x 33,5 cm

Precio salida 50 €

Realizado en metal plateado.
Medida: 46 x 33,5 cm

Precio salida 50 €

Realizada en hierro.
"Sala Hermanos Papeleria Barcelona".
Medidas: 34 x 31 x 36 cm

Precio salida 60 €

Realizada en hierro.
Medidas: 34 x 31 x 36 cm

Precio salida 60 €

Realizada en níquel. De la marca Wichmann. Medidas: 36 x 22 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

843  -  REGLA CIRCULAR DE CÁLCULO DE MEDIADOS DEL S.XX.

Marco en madera de pino. Medidas: 107 x 66 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Relicario con marco en latón repujado. Reliquia en interior.
Medidas: 10,4 x 11,3 cm.

Precio salida 90 €

Medidas: 10,4 x 11,3 cm.

Precio salida 90 €

Rosario con cuentas en crisal y Cruz en plata sobredorada. Se presenta en estuche.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Rosario con cuentas y cruz en plata dorada.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Sable de manufactura francesa, producido para el ejercito de Chile. Longitud: 98 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

848  -  SABLE FRANCÉS DE CABALLERÍA FINALES S.XIX

Tarro azucarero en metal de la manufactura "Erquis". Decoración cincelada en perfil superior e inferior. Marcas en la base.
Medidas: 10 x 14 x 9,5 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 10 x 14 x 9,5 cm

Precio salida 30 €

Dos benditeras en porcelana y la tercera en metal con pila en nácar.
Medidas mayor: 17 x 9 cm

Precio salida 50 €

Medidas mayor: 17 x 9 cm

Precio salida 50 €

Fuentes en metal con perfil moldurado e ingletado.
Bandeja ovalada de la casa "Valentí".
Medidas mayor: 50 x 22 cm

Precio salida 40 €

Medidas mayor: 50 x 22 cm

Precio salida 40 €

Tres medallas colgante en plata labrada. Reliquias en interior.
Medidas mayor: 3 x 2,7 cm.

Precio salida 100 €

Medidas mayor: 3 x 2,7 cm.

Precio salida 100 €

Tres medallónes con imágenes religiosas talladas. Diferentes medidas.
Medidas mayor: 9,5 x 6,5 cm.

Precio salida 90 €

Medidas mayor: 9,5 x 6,5 cm.

Precio salida 90 €

Realizado en metal y madera. Medidas: 58 x 34 x 25 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Casco tipo KULAH-KHUD, del periodo Kayar (Qajar).  Rica decoracoón grabada. Redecilla de hierro en la base y punta en la parte superior.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €