Montura en oro amarillo de 18 kt, con frente en plata. Diseño floral con diamantes talla rosa y talla escudo. Peso aproximado diamantes: 2,5 ct Medidas: 7,7 x 3,8 cm.

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

61  -  BROCHE DE ESTILO ISABELINO
850 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un corindón amarillo de talla hexagonal de 9,24 ct. Frente con decoración esmaltada en verde con perfiles en negro y diamantes talla rosa. Cierre de seguridad. Peso total: 21,2 gr. Medidas: 5,3 x 3,8 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Montura en plata con vistas en oro, en forma de flor con cuentas de coral. Cierre de seguridad.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con frente cuajado de cristales color morado (falta una). Peso total: 12,4 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con una esmeralda, un zafiro y un rubí talla pera, y circonitas. Peso total: 5 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

65  -  BROCHE FLORAL CON ZAFIRO, ESMERALDA Y RUBÍ

Conjunto realizado en lava tallada a modo de mascarosnes y anforas en alto relieve. Montura en oro rosa de 12 kt. Faltas y desperfectos.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Cadena y colgante en plata rodiada en negro, con un cristal color lila y marquesitas.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

67  -  CADENA CON COLGANTE

Monturas en plata y metal. Diferentes modelos.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

68  -  COLECCIÓN DE ALFILERES DE CORBATA DE PPS. DEL S.XX

Amuleto chino en jade tallado con interior con una pieza móbil. Engarce en oro amarillo de 18 kt, realizado a medida de la pieza. Reasa extraible con decoración de brillantes.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

69  -  COLGANTE CON AMULETO DE JADE DE MEDIADOS S.XX
900 €

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Rosetón con un centro con pavé de brillantes orlados por diamantes talla baguette. Peso diamantes: 0,27 ct.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

70  -  COLGANTE ROSETÓN CON BRILLANTES Y DIAMANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, de forma circular con un rosetón central con brillantes orlada por dos rubíes y dos zafiros talla pera. Remate con una esmeralda talla redonda. Peso brillantes: 0,58 ct. Peso total: 5,4 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

71  -  COLGANTE CON ZAFIRO, RUBÍ Y ESMERALDA
450 €

Colgante con montura en plata, con un fragmento de ámbar. Longitud: 9,5 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Cadena y montura en oro blanco de 18 kt. Colgante en forma de mariposa con pequeños brillantes y rematado por un zafiro talla pera de 1,36 ct.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

73  -  COLGANTE MARIPOSA CON ZAFIRO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante de 0,10 ct engarzado en chatón.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

74  -  COLGANTE SOLITARIO CON BRILLANTE
130 €

Cadena y montura realizados en platino. Brillante de 0,20 ct engarzado en garras.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €