Reloj Omega vintage, en plata sobredorada con grabación al dorso. Reloj Omega de los años 50, en metal sobredorado. Reloj de dama Omega de Ville, movimiento automático. Reloj de dama Omega, con caja en oro rosa. Todos necesitan repaso.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

91  -  CUATRO RELOJES OMEGA DE MEDIADOS S.XX

Montura en oro rosa de 18 kt, con vistas en plata. Frente con diamante talla rosa.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

92  -  DOS BOTONES DE SMOKING DEL S.XIX

De mediados del s.XX, en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos. Peso total: 6,3 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

93  -  DOS BROCHES DE ORQUÍDEAS

Rosetones con montura en oro amarillo de 18 kt con granates multifacetados. Reasa de posterior manufactura. Peso total: 6,3 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

94  -  DOS COLGANTES ROSETONES DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt. Uno con frente con brillantes y un zafiro talla marquise, y el otro con brillantes y un diamante talla marquise. Acompaña estuche original. Talla 7. Peso diamantes: 0,36 ct. Peso zafiro:  0,15 ct.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

 Gargantilla de diseño esclusivo realizada por el diseñador de joyas Antonio Beltran, numerada 14/100 de la serie "Las internacionales". Gargantilla de perlas grises, con colgante en oro de 18 kt, con 8 brillantes engarzados en chatón.  Se presenta en estuche con un libro explicativo. Peso brillantes: 0,55 ct.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

96  -  GARGANTILLA DE ANTONIO BELTRAN
800 €

Gargantilla en acero trenzado con cierres en oro amarillo de 18 kt. Colgante de diseño con montura en oro amarillo y oro blanco de 18 kt, con acabado mate y en relieve con una línea de brillantes engarzados en chatón. Peso brillantes: 0,21 ct. Peso colgante: 17 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

97  -  GARGANTILLA DE DISEÑO

Gargantilla de estilo tribal con montura en plata con pequeñas turquesas y decoración en esmalte negro. Cierre de mosquetón.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

98  -  GARGANTILLA DE PLATA CON ESMALTES Y TURQUENITA

Gargantilla con montura en oro amarillo de 18 kt. Frente decorado con dos golondrínas realizadas con granates, rematadas con una lágrima. Cierre de mosquetón. Peso total: 5,1 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

100  -  GARGANTILLA DEL S.XIX
750 €

Realizados en oro amarillo de 18 kt, en forma de fragmento de tela. Peso total: 11,5 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Montura de diseño actual en plata con decoración de esmalte negro y un brillante en el centro.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una imágen aplicada de la Virgen niña rezando sobre un fondo de esmalte rojo. Medidas: 4,3 x 2 cm. Peso total: 5,8 gr.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino y diamantes. Medalla central tallada sobre nácar con la imágen de la Virgen Maria. Medidas: 3,5 x 2,2 cm. Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

104  -  MEDALLA DEVOCIONARIO DE LOS AÑOS 30

Montura en oro blanco de 18 kt, con once brillantes engarzados en carril. Talla 11. Peso brillantes: 0,33 ct. Peso total: 4,4 gr.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

105  -  MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES