Montura en oro amarillo de 18 kt, con 9 brillantes engarzados en carril. Talla 12. Peso brillantes: 0,72 ct.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

106  -  MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES

Una pareja en oro amarillo de 14 kt, y la otra pareja en metal dorado con una cuenta de coral. Desperfectos.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

107  -  PAREJA DE PENDIENTES DE FINALES DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, de sección circular. Desperfecto. Peso total: 8,2 gr

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla baguette y remate de lágrima de ópalo rosa multifacetada. Peso diamantes: 0,14 ct.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

109  -  PENDIENTES ARGOLLAS CON DIAMANTES

Pendientes con montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla baguette. Remate con una amatista talla pera briolé. Peso diamantes: 0,16 ct. Peso amatistas:  22,8 ct.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con frente triangular con siete brillantes engarzados en garras en cada pendiente. Cierre catalán. Peso brillantes: 0,70 ct.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

Pendientes largos con montura en platino, con decoración de brillantes y diamantes 8/8. Remate con dos brillantes talla antigua, uno 2,07 ct K VS1 y el otro de 2,13 ct K VS2 (tiene una muesca en el filetín). Cierre catalán.

Precio salida 10.000 €

Precio salida 10.000 €

112  -  PENDIENTES CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX
10.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierres a presión.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Pendientes largos con montura de plata con pirita, amatista en bruto y circonitas. Cierres a presión.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

114  -  PENDIENTES DE PLATA CON AMATISTA Y CIRCONITAS

Montura en plata sobredorada con labradoritas facetadas. Cierres a presión.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en plata rodiada en negro, con una amatista central  tala ovl orlada por zafiros multicolor. Cierre omega. Peso total pedrería: 15,19 ct.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

116  -  PENDIENTES DE PLATA CON ZAFIROS MULTICOLOR

Pendientes con montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa engarzados en garras. Cierre catalán. Peso total: 5,2 gr.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

117  -  PENDIENTES ROSETONES DE FLES. S.XIX
550 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente serpenteante con circonitas. Cierres catalán.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con remate de lágrima. Peso total. 2,6 gr

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

119  -  PENDIENTES ESTILO ANTIGUO

Montura en oro amarillo de 18 kt, punzonados IL GIOIELLO. Cierres omega. Peso total: 7,2 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

120  -  PENDIENTES ITALIANOS DE ORO