Realizadas en lana anudada. Distintos tamaños y modelos.
Medidas mayor: 83 x 44 cm

Precio salida 40 €

Medidas mayor: 83 x 44 cm

Precio salida 40 €

6  -  DOS ALFOMBRAS ORIENTALES DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Realizadas en cristal translúcido con decoraicón tallada. Medidas mayor: 24 x 14 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

9  -  BOMBONERA Y AZUCARERO DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizadas en cristal. Una de ella con decoración esmaltada geométrica y floral, con embocadura de plata. La segunda de color rosaceo. Altura mayor : 22 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

22  -  DOS BOTELLAS ART DECÓ

"Oso" Figura en cristal tallado. Firmado en la base. Medidas: 11 x 15 x 4 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

26  -  FIGURA DECORATIVA EN CRISTAL FINALES S.XX

"Tiburón" Figura en cristal francés translúcido. Marcas en la base. Altura: 35 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

27  -  FIGURA EN CRISTAL DE SÈVRES DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

32  -  JARRÓN EN CRISTAL CATALAN CIRCA 1800

Seis copas en cristal color verde con pie en espiral y copa gallonada.
Altura: 13 cm

Precio salida 30 €

Altura: 13 cm

Precio salida 30 €

41  -  SEIS COPAS DE CAVA CRISTAL SOPLADO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Centro con símil de perla.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

44  -  ALFILER DE CORBATA DE FINALES DEL S.XIX

Monturas en oro amarillo  de 18 kt. Pendientes con perlas barrocas, con casquilla gallonada y cierre catalán. Anillo con orla de diamantes al rededor de la perla cultivada. Talla 11.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

56  -  ANILLO Y PENDIENTES CON PERLAS

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla escudo. Peso total: 5,1 gr.  Longitud: 7,3 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

57  -  BROCHE ALFILER DE FLES. DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla escudo y un brillante talla antigua en el centro orlado por dos pequeñas perlas grises. Peso total: 4,5 gr. Medidas: 3,6 x 1,8 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

58  -  BROCHE CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX

Montura en metal dorado de forma circular, con perfil de símil de diamantes y símil de rubíes. Miniatura pintada a mano representando a una joven con diadema.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

60  -  BROCHE CON MINIATURA DE FINALES DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con frente en plata. Diseño floral con diamantes talla rosa y talla escudo. Peso aproximado diamantes: 2,5 ct Medidas: 7,7 x 3,8 cm.

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

61  -  BROCHE DE ESTILO ISABELINO
850 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con una esmeralda, un zafiro y un rubí talla pera, y circonitas. Peso total: 5 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

65  -  BROCHE FLORAL CON ZAFIRO, ESMERALDA Y RUBÍ

Cadena y colgante en plata rodiada en negro, con un cristal color lila y marquesitas.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

67  -  CADENA CON COLGANTE