Alfombra en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos y florales en tonos azules, rojos y ocres. Diámetro: 164 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

2  -  ALFOMBRA CIRCULAR DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Alfombra en lana con anudado mecánico, en tonos teja, verde, negro y ocres.
Medidas: 200 x 300 cm

Precio salida 250 €

Medidas: 200 x 300 cm

Precio salida 250 €

3  -  ALFOMBRA DE ESTILO ORIENTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Alfombra en seda y lana anudada a mano en tonalidades salmón y gris. Medidas: 180 x 120 cm

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

4  -  ALFOMBRA IRANÍ DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX
160 €

Tres alfombras en lana anuadadas a mano. Distintos tamaños.
Medidas mayor: 96 x 61 cm

Precio salida 70 €

Medidas mayor: 96 x 61 cm

Precio salida 70 €

8  -  TRES ALFOMBRAS ORIENTALES PEQUEÑAS ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Cristal francés de la manufactura Sevres, con decoración de "Pajaros". (figura reenganchada). Medidas : 11 x 35 x 17 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

12  -  CENTRO DE CRISTAL SEVRES DE LOS AÑOS 70

Cristal soplado de Murano, de los años 70. Apoya sobre base de marmol. Altura : 51 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

19  -  COPA DE CRISTAL DE FUSTE ALTO

Conjunto de piezas de cristalería con decoración lineal tallada.
Se compone de: 12 copas de cava, 11 copas de agua, 11 copas de vino tinto, 12 copas de vino blanco y 12 copas de licor.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

22  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL S.XX

"Pájaros" Cuatro figuas en vidrio opalescente. Uno de ellos firmado Sabino. Algún desperfecto. Medidas mayor: 14,5 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

24  -  CUATRO FIGURAS EN VIDRIO FRANCÉS DE MEDIADOS DEL S.XX

Dos bols firmados Kosta unik 2582 y 2576, Bertil Vallien. L botella está firmada Kosta 47711 Walff. Decorados en tonos azul , azul claro y traslúcido respectivamente. Medidas mayor : 12,5 x 19 diámetro.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

25  -  DOS CENTROS Y BOTELLA DE CRISTAL SUECO DE LOS AÑOS 30/40

Jarrón en cristal soplado color azul cobalto y decorado "a la pinza".
Altura: 33 cm

Precio salida 30 €

Altura: 33 cm

Precio salida 30 €

39  -  JARRÓN EN CRISTAL SOPLADO DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa. Peso total: 8,1 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

68  -  BROCHE ALFILER DEL S.XIX

Montura oval en oro amarillo de 18 kt, con perfil recorrido por perlas cultivadas. Centro con un camafeo tallado sobre ágata cornalina con el busto de una dama clásica. Medidas: 5 x 4,3 cm

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

72  -  BROCHE CAMAFEO DE MEDIADOS DEL S.XIX
750 €

Montura en oro blanco de 18 kt, recorrido por brillantes engarzados en garras, con un brillante central de 0,35ct. Peso brillantes: 0,87 ct aprox. Peso total: 10,3 gr. Medidas: 5,6 x 2,5 cm

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

75  -  BROCHE CON BRILLANTES, AÑOS 60
550 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con placa de ónix central coronada por tres perlas cultivadas y orla de diamantes. Medidas: 4 x 1,5 cm. Peso total: 7,3 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

78  -  BROCHE DE LOS AÑOS 20-30

Montura en plata con vistas en oro y decoraciones de esmaltes en vivos colores y una perla cultivada en el centro. Medidas: 5,6 x 3,8 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

80  -  BROCHE DE LOS AÑOS 30-40