Alfombra en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos y florales en tonos azules, rojos y ocres. Diámetro: 164 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

2  -  ALFOMBRA CIRCULAR DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Alfombra en seda y lana anudada a mano en tonalidades salmón y gris. Medidas: 180 x 120 cm

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

4  -  ALFOMBRA IRANÍ DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX
160 €

Cristal soplado de Murano. Apoya sobre base de marmol. Altura : 51 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

19  -  COPA DE CRISTAL DE FUSTE ALTO DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

"Pájaros" Cuatro figuas en vidrio opalescente. Uno de ellos firmado Sabino. Algún desperfecto. Medidas mayor: 14,5 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

24  -  CUATRO FIGURAS EN VIDRIO FRANCÉS DE MEDIADOS DEL S.XX

Dos bols firmados Kosta unik 2582 y 2576, Bertil Vallien. La botella está firmada Kosta 47711 Walff. Decorados en tonos azul , azul claro y traslúcido respectivamente. Medidas mayor : 12,5 x 19 diámetro.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

25  -  DOS CENTROS Y BOTELLA DE CRISTAL SUECO DE LOS AÑOS 30/40

Jarrón en cristal soplado color azul cobalto y decorado "a la pinza".
Altura: 33 cm

Precio salida 30 €

Altura: 33 cm

Precio salida 30 €

39  -  JARRÓN EN CRISTAL SOPLADO DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Montura oval en oro amarillo de 18 kt, con perfil recorrido por perlas cultivadas. Centro con un camafeo tallado sobre ágata cornalina con el busto de una dama clásica. Medidas: 5 x 4,3 cm

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

72  -  BROCHE CAMAFEO DE MEDIADOS DEL S.XIX
750 €

Montura en oro blanco de 18 kt, recorrido por brillantes engarzados en garras, con un brillante central de 0,35ct. Peso brillantes: 0,87 ct aprox. Peso total: 10,3 gr. Medidas: 5,6 x 2,5 cm

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

75  -  BROCHE CON BRILLANTES, AÑOS 60
550 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con placa de ónix central coronada por tres perlas cultivadas y orla de diamantes. Medidas: 4 x 1,5 cm. Peso total: 7,3 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

78  -  BROCHE DE LOS AÑOS 20-30

Montura en plata con decoración de strass. Medidas: 5,3 x 2,4 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

81  -  BROCHE DE LOS AÑOS 30-40

De las marcas Hamilton, Vostok, Roch, Vasari, Alba y Swatch. Necesitan repaso.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

90  -  COLECCIÓN DE 6 RELOJES DE PULSERA

Diferentes modelos, para enfilar.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

105  -  CUENTAS DE AZABACHE DEL S.XIX

Espectacular diseño en metal con strass y cuentas planas de cristal. Cierre de rosca. Tamaño pequeño.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

106  -  GARGANTILLA DE BISUTERÍA AÑOS 40

Colgante medallón en nácar tallado representando el busto del Emperador Antonino Pio. Montura en oro amarillo de 18 kt, rematado con una perla en la reasa. Diámetro:

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

115  -  MEDALLON EN NACAR DEL S.XVIII

Conjunto con montura en oro amarillo de 18 kt. Con zafiros talla rectangular orlados por brillantes. Pendientes con cierre a presión. Anillo talla 4. Peso brillantes: 0,12 ct. Peso total: 7,4 gr

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

116  -  CONJUNTO PENDIENTES Y ANILLO CON ZAFIROS