Kilim turco de Anatolia. Realizado en lana con decoración de motivos geométricos en tonos marrones y ocres. Medidas: 235 x 140 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

"Escena de galanteo"
Tonalidades ocres y beige.
Medidas: 135 x 195 cm

Precio salida 40 €

"Escena de galanteo"
Tonalidades ocres y beige.
Medidas: 135 x 195 cm

Precio salida 40 €

De la segunda mitad del s.XX. Realzados en cristal con decoración tallada sobre fondo color ámbar. Botella con pequeño golpe en interior de embocadura.
Altura bombonera: 28 cm

Precio salida 20 €

Altura bombonera: 28 cm

Precio salida 20 €

Botella en cristal translúcido con interior compartimentado. Tapones en cristal. Altura: 57 cm.

De cristal tallado con embocadura de plata y tapón. Altura : 26 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Botella en cristal con rica decoración tallada y embocadura en plata.
Altura: 25 cm

Precio salida 40 €

Altura: 25 cm

Precio salida 40 €

Cristal color morado con decoración tallada y base de plata punzonada y contrastada del platero Buxeda. Un piquete. Medidas: 15 x 26 x 26 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Plata punzonada y contrastada de la primera mitad de siglo XX. Base y asas de plata y centro de cristal. Medidas : 19 x 57 x 29 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Centro de mesa en cristal de Baccarat. Soporte en metal sobredorado. Medidas: 32 x 25 x 19 cm.

Centro en cristal color rojo con decoración esmaltada y sobredorada de motivos florales.
Medidas: 5,5 x 30 cm

Precio salida 130 €

Medidas: 5,5 x 30 cm

Precio salida 130 €

Centro de mesa en cristal translúcido con dos asas. Medidas: 36 x 22 x 23 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

De cristal tallado y plata punzonada y contrastada. Medidas mayor : 26 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Realizadas en cristal con bases doradas al fuego. Altura: 19 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Conjunto de copas del segundo cuarto del s.XX. Se compone de ocho copas de agua y ocho copas de vino, realizadas en cristal translúcido con decoración tallado.

Dos botellas perfumero y tarro algodonero de cristal tallado con tapón y cuellos de plata. (un tapón no es original). Altura Mayor : 18 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €